В Алтайском филиале РАНХиГС прошла правовая игротека для старшеклассников / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Алтайском филиале РАНХиГС прошла правовая игротека для старшеклассников

В Алтайском филиале РАНХиГС прошла правовая игротека для старшеклассников

8 декабря в Алтайском филиале РАНХиГС состоялась правовая игротека, приуроченная ко Дню юриста. В рамках работы Школы больших возможностей участниками мероприятия стали школьники Барнаула, Новоалтайска, Павловского и Усть-Калманского районов Алтайского края – всего 35 человек.

В основу игротеки была положена телепрограмма «Своя игра». Перед началом игры ребят разделили на 5 команд, каждая придумала название и девиз. После этого школьникам предложили дать правовые характеристики ситуациям из советских и российских мультфильмов, вспомнить и охарактеризовать государственных личностей, дать определения правовым понятиям.

Ребята с азартом отвечали на вопросы, демонстрировали знания по таким предметам, как «Обществознание» и «История», а также способность креативно мыслить и грамотно выстраивать речь.

Все участники остались довольны проведённой игрой, подчеркнув, что такой необычный формат проверки знаний был им интересен.

Отметим, что подготовили мероприятие студенты 4 курса направления «Юриспруденция» (группа 3152) под руководством Светланы Александровны Рыбаковой – преподавателя  кафедры гражданско-правовых дисциплин.

995
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.