В День экономиста в Академии прошла игра «Что? Где? Когда?» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В День экономиста в Академии прошла игра «Что? Где? Когда?»

Сегодня в России отмечается День экономиста. В рамках этого профессионального праздника кафедра экономики и финансов Академии провела среди студентов первого курса викторину «Что? Где? Когда?», где будущие экономисты  соревновались в эрудиции и находчивости в области экономических знаний. Четыре команды узнавали известных экономистов, формулировали основные экономические категории, решали кейсовые задания по управлению личными финансами и презентовали свои решения.

По итогам викторины каждая команда была выделена в определенной номинации и получила сладкий приз:

• в номинации «Самые оптимистичные экономисты» победила команда «Финансоманы» группа 2191;
  • в номинации «Лучший экономический эффект» победителями стали команда «НДС» группа 2194;
  • в номинации «Точность и расчет» победила команда «Смит» группа 2192;
  • в номинации «Самая творческая команда» победила команда «Большая сделка» группа 2193.

Справка

В перечне российских профессиональных праздников День экономиста появился согласно Приказу Министерства экономического развития РФ №876 от 24 ноября 2015 г. День экономиста в нашей стране отмечался и ранее, но неофициально и в разные даты. Инициатором его учреждения выступило Вольное Экономическое Общество России. Оно же предложило и дату празднования, которая связана и с историей экономического развития России. В этот день по новому стилю в 1765 году было основано Императорское Вольное Экономическое Общество, которое в российской истории занимает почетное место.