В добрый путь, выпускники – 2022! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В добрый путь, выпускники – 2022!

В добрый путь, выпускники – 2022!

В рядах дипломированных специалистов прибыло – 372 выпускника Алтайского филиала РАНХиГС получили документы о высшем образовании, из них 106 человек окончили вуз с отличием. За плечами годы обучения, бессонные ночи работы над дипломными проектами, волнение перед экзаменами, радость от покорения вершин. Настал счастливый момент, когда студент приобрёл гордое звание «Выпускник».

Новоиспечённых коллег поздравил директор Алтайского филиала РАНХиГС, профессор кафедры психологии и социологии управления, доктор психологических наук Игорь Панарин.

Вы сделали фундаментальный вклад в личную карьеру и достойно пришли к сегодняшнему торжественному дню. Мы рады тому, что в полку достойных людей прибыло. Людей, которые любят свою страну, любят свою семью, которые станут настоящими профессионалами, людей по-хорошему дерзких, творческих, смелых. Впереди вас ждёт большая интересная жизнь.

Не останавливайтесь на достигнутом и гордитесь тем, что вы выпускники Алтайского филиала РАНХиГС! Академия вас любит, ценит и всегда будет ждать в своих стенах!

Игорь Панарин
Директор Алтайского филиала РАНХиГС, профессор кафедры психологии и социологии управления, доктор психологических наук

Первыми заветные документы получили студенты бакалавриата и магистратуры очной формы обучения направлений «Государственное и муниципальное управление», «Экономика» и «Психология».

Дипломы с отличием – «красные» дипломы – выпускникам этих направлений вручил Виталий Снесарь, заместитель Председателя Правительства Алтайского края – руководитель Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края.

Не бойтесь сделать попытку реализовать себя в том или ином направлении. Фундаментом вашего мировоззрения и понимания жизни станет образование, которое вы получили в этом вузе. Куда бы вы ни пошли – по направлению народного хозяйства или государственной службы, всегда выбирайте служение: служение своему краю, своему городу, своей стране. Счастья вам и удачи!

Виталий Снесарь
Заместитель Председателя Правительства Алтайского края – руководитель Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края

Дипломы об окончании обучения в Алтайском филиале РАНХиГС направления «Государственное и муниципальное управление» студенты получили из рук Николая Губерта, главы администрации Завьяловского района Алтайского края.

Принимая экзамены, слушая защиты выпускных квалификационных работ, я понимаю, что, оканчивая Алтайский филиал РАНХиГС, к нам идут работать готовые специалисты. Это дорогого стоит. Мы вас ждём!

Николай Губерт
Глава администрации Завьяловского района Алтайского края

Продолжила церемонию награждения выпускников направления «Экономика» Тамара Желудкова, директор территориального офиса Росбанка в Барнауле.

Желаю, чтобы все цели, а их, уверена, будет много, вы смогли реализовать! В добрый путь!

Тамара Желудкова
Директор ОО «Территориальный офис Алтайский» Сибирского филиала ПАО РОСБАНК

Директор Краевого кризисного центра для мужчин Лариса Эдокова вручила дипломы студентам направления «Психология».

Надеюсь, что те компетенции, которые вы получили в этих стенах, та любовь, которую вам дарили здесь, останутся с вами и найдут применение в профессиональной жизни. А возвращаться сюда вы сможете всегда: и за знаниями, и за советом, и за поддержкой. Желаю большой удачи!

Лариса Эдокова
Директор Краевого кризисного центра для мужчин

Юридический факультет – самое большое учебное подразделение академии. Церемонию вручения «красных» дипломов студентам бакалавриата очной формы обучения направления «Юриспруденция» открыла заместитель начальника Главного управления МВД РФ по Алтайскому краю – начальник Главного следственного управления, генерал-майор юстиции Ольга Кузнецова.

Дорогие выпускники, я вас поздравляю от всей души! Хочу, чтобы все важные и нужные пожелания, которые сегодня звучат, обязательно сбылись. Реализуйте свои мечты и планы! А мы приглашаем попробовать вас свои силы в следственной работе. Наши двери открыты!

Ольга Кузнецова
Заместитель начальника Главного управления МВД РФ по Алтайскому краю – начальник Главного следственного управления, генерал-майор юстиции

Вручение дипломов выпускникам уголовно-правового профиля провёл Дмитрий Гуглер, председатель Октябрьского районного суда города Барнаула.

Опыт показывает, что знания, полученные в академии, позволяют выпускникам успешно трудиться на благо алтайского и российского правосудия. Совершенствуйтесь, продолжайте учиться всю жизнь, чтобы быть настоящими профессионалами. А преподаватели академии вам в этом помогут!

Дмитрий Гуглер
Председатель Октябрьского районного суда города Барнаула

Дипломы об окончании обучения в Алтайском филиале РАНХиГС по государственно-правовому профилю вручил Сергей Чернета, председатель Ленинского районного суда города Барнаула.

Вы получили дипломы, пожалуй, одного из самых ярких вузов нашей страны. Я приветствую вас в профессии! Рад, что к нам приходят действительно грамотные специалисты. Перед вами сейчас открываются широкие возможности, но есть один благородный путь – путь служения государству. Я буду рад видеть вас на нём!

Сергей Чернета
Председатель Ленинского районного суда города Барнаула

Торжественная церемония вручения дипломов в этот день состоялась и для студентов бакалавриата заочной формы обучения направлений «ГМУ», «Экономика» и «Юриспруденция».

Выпускники направления «Государственное и муниципальное управление» получили дипломы из рук начальника департамента Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по вопросам государственной службы и кадров Сергея Долгуя. Он отметил, что современные условия академии, методы и формы обучения позволяют взрастить высококлассных специалистов и пожелал выпускникам достижения поставленных целей.

Экономистам вручила дипломы директор ОО «Территориальный офис Алтайский» Сибирского филиала ПАО РОСБАНК Тамара Желудкова и произнесла слова напутствия перед новым жизненным этапом.

Завершил церемонию награждения руководитель первого отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю Алексей Можаев. Он вручил документы об окончании вуза выпускникам направления «Юриспруденция» и пожелал им успешной интересной работы и постоянного совершенствования себя в профессии.

Выпускной – это праздник не только студентов, но и преподавателей, которые на протяжении нескольких лет радовались и огорчались вместе с ними, делились бесценным опытом и передавали им свои знания.  

Слова поздравления в этот день прозвучали из уст декана юридического факультета, доцента кафедры частного права, кандидата юридических наук  Татьяны Полещенковой, заведующего кафедрой государственного и муниципального управления, кандидата социологических наук Натальи Гончаровой, исполняющего обязанности заведующего кафедрой экономики и финансов Елены Лукиной, заместителя заведующего кафедрой экономики и финансов Александры Савченко и заместителя заведующего кафедрой психологии и социологии управления Яна Меженина.

Преподаватели единодушно отметили, что выпускают сегодня высокопрофессиональных специалистов, которым будет легко идти по жизни со званием выпускника Президентской академии, а диплом – это маленький шаг на пути к яркому будущему. Они пожелали своим студентам, ставшим за эти годы родными, больших успехов и личного счастья!

Академия – это дружная большая семья. И, выпускаясь из её стен, человек всегда может найти здесь профессиональную поддержку или продолжить обучение на новой ступени. Об этом напомнила Ирина Назарова, директор Центра карьеры, куратор Ассоциации выпускников Алтайского филиала РАНХиГС.

Большинство из вас уже определились со своей профессиональной траекторией, но есть те, кто только в начале этого пути. Знайте, что мы всегда готовы вам помочь! Мы гордимся вами! Каждый выпускник – это член большой семьи академии. Сегодня с дипломами вы получили значки члена Ассоциации выпускников Алтайского филиала РАНХиГС и теперь можете выступать в роли экспертов и наставников, делиться опытом и знаниями с нашими студентами. Академия будет поддерживать с вами связь!

Ирина Назарова
Директор Центра карьеры, куратор Ассоциации выпускников Алтайского филиала РАНХиГС

После получения заветных «корочек» теперь уже бывшие студенты всех направлений произносили трогательные слова благодарности профессорско-преподавательскому составу, администрации и сотрудникам любимой академии. Они вспомнили свои первые пары и сложные зачёты, научные конференции и совместные поездки – студенчество в академии было ярким и насыщенным. И, конечно, они особо признательны людям, которые были рядом все эти годы.

Очень быстро пролетело время! На 1 курсе было трепетное предвкушение того, сколько же всего меня ждёт впереди, но насыщенная студенческая жизнь завершилась незаметно. Немного жаль, что студенчество уходит в прошлое. Спасибо всем преподавателям за наши знания! Впереди меня ждёт трудоустройство, хочу развиваться профессионально, а в дальнейшем – продолжить обучение в магистратуре академии.

Иван Колесник
Выпускник юридического факультета Алтайского филиала РАНХиГС

Слёзы радости в этот день блестели не только на глазах новоявленных управленцев, юристов, психологов и экономистов. Вместе с ними радовались их родные и близкие.

Нам очень нравится Алтайский филиал РАНХиГС. Нравится царящая в нём атмосфера, нравятся преподаватели, мы им очень благодарны! Здесь у нас училась практически вся семья!

Ирина Леонтьева
Мама выпускницы

Всех выпускников, их родителей и гостей академия не оставила без сюрприза. Замечательным окончанием вечера стал праздничный торт!

Со сцены прозвучало долгожданное «отчислить в связи с окончанием обучения», а это значит, что эта страница жизни перевёрнута, но открывается новая – интересная и непременно успешная. В добрый путь, дорогие выпускники – 2022! Пусть всё получится!

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.