В Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю провели экскурсию для студентов Академии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю провели экскурсию для студентов Академии

В Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю провели экскурсию для студентов Академии

18 октября студенты групп 4191 и 4192 направления «Психология» Алтайского филиала РАНХиГС посетили Главное управление МЧС России по Алтайскому краю.  Заместитель начальника и старший оперативный дежурный Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Алтайскому краю, подполковник внутренней службы Олег Фомченков рассказал студентам об особенностях работы и основных задачах управления.

Ознакомительная экскурсия началась с «сердца» организации – Центра управления в кризисных ситуациях. В помещении дежурной смены размещены автоматизированные рабочие места специалистов. Центр занимается сбором информации об угрозе и факте возникновения чрезвычайных ситуаций, анализом данных, прогнозом возможных рисков последствий ЧС и направлением на место происшествия опергруппы.

Также студенты познакомились с психологической службой, которая сопровождает специалистов МЧС в повседневной деятельности и в чрезвычайных ситуациях, занимается психологической подготовкой личного состава, оказывает психологическую помощь в зоне происшествия.

И, конечно, не обошлось без обзора техники, которая побывала во многих ЧС.

Положительные эмоции, огромный интерес и обещание вернуться дипломированными специалистами в ГУ МЧС по Алтайскому краю – так завершилась экскурсия.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.