«В лабиринтах права»: итоги онлайн-викторины / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

«В лабиринтах права»: итоги онлайн-викторины

В Алтайском филиале РАНХиГС завершилась интеллектуальная онлайн-викторина «В лабиринтах права» для обучающихся учебных заведений высшего и среднего профессионального образования.

Викторина была организована и проведена юридическим факультетом: кафедрой уголовного права, уголовного процесса и криминалистики.

Викторина объединила 228 участников различных вузов страны. География участников оказалась весьма обширной: города Барнаул, Волгоград, Горно-Алтайск, Иркутск, Кемерово, Новокузнецк, Новосибирск, Хабаровск и Санкт-Петербург.

Основными задачами мероприятия стали: повышение заинтересованности обучающихся учебных заведений высшего и среднего профессионального образования в изучении уголовного права, уголовного процесса и криминалистики; совершенствование качества профессиональной подготовки обучающихся; развитие навыков самостоятельной работы обучающихся; развитие познавательных форм работы с молодежью; выявление активных молодых людей, интересующихся вопросами уголовного права, уголовного процесса и криминалистики, а также готовых в дальнейшем связать свою жизнь с юриспруденцией; привлечение талантливой молодежи к продолжению обучения в организациях высшего профессионального обучения Российской Федерации; повышение интереса к будущей профессиональной деятельности и ее социальной значимости.

Викторина состояла из четырех этапов, по каждому из которых участники могли заработать строго определенное количество баллов. На первом, втором и третьем этапах участники решали тесты, разгадывали ребусы и анаграммы. На четвертом этапе участнику Викторины необходимо было дать квалификацию деяния по представленной фабуле задачи.

В состав жюри Викторины вошли научно-педагогические работники Алтайского филиала РАНХиГС и других вузов города и страны, а также практикующие юристы:

• Оксана Штаб, заведующий кафедрой уголовного права, уголовного процесса и криминалистики Алтайского филиала РАНХиГС, к.пед.н, доцент;
  • Андрей Титаренко, доцент кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики Алтайского филиала РАНХиГС, к.ю.н., доцент;
  • Ольга Ермакова, доцент кафедры уголовного права и криминологии Барнаульского юридического института МВД России, к.ю.н., доцент;
  • Светлана Кузнецова, начальник кафедры уголовного процесса Дальневосточного юридического института МВД России, к.ю.н., доцент;
  • Наталья Бугера, доцент кафедры уголовного права учебно-научного комплекса по предварительному следствию в органах внутренних дел Волгоградской академии МВД России, к.ю.н., доцент;
  • Алексей Шалабода, заместитель председателя Октябрьского районного суда г. Барнаула Алтайского края.

Итоги интеллектуальной Викторины!

Среди участников вузов:

1 место

• Максим Кротов – 59 баллов (Восточно-Сибирский филиал Российского государственного университета правосудия)
  • Полина Фет – 59 баллов (Сибирский институт управления филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы)
  • Дарья Жигулина – 59 баллов (Восточно-Сибирский филиал Российского государственного университета правосудия)

2 место

• Наталья Вишневская – 56,50 баллов (Волгоградская академия МВД России)
  • Ольга Воронина – 56,50 баллов (Горно-Алтайский государственный университет)
  • Иван Колесник – 56,17 баллов (Алтайский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации)

3 место

• Данил Гнеденко – 55,50 баллов (Кемеровский государственный университет)
  • Андрей Аслониди – 55,50 баллов (Волгоградская академия МВД России)
  • Анастасия Синецкая – 55,00 баллов (Сибирский государственный университет путей сообщения)
  • Алина Зорькина – 55,00 баллов (Сибирский государственный университет путей сообщения)
  • Александра Рогозина – 55,5 баллов (Волгоградская Академия МВД России )

Итоги среди обучающихся ссузов будут подведены 22 мая 2020 года и опубликованы на официальном сайте Алтайского филиала РАНХиГС.