В Москве стартовал XI Гайдаровский форум «Россия и мир: Вызовы нового десятилетия» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Москве стартовал XI Гайдаровский форум «Россия и мир: Вызовы нового десятилетия»

В Москве стартовал XI Гайдаровский форум «Россия и мир: Вызовы нового десятилетия»

15-16 января в РАНХиГС проходит XI Гайдаровский форум «Россия и мир: Вызовы нового десятилетия». В этом году на форум зарегистрировались более 14700 участников, среди которых 600 спикеров из более 30 стран.

Смотрите прямую трансляцию с форума по ссылке.

Расписание трансляций.

На мероприятии собрались ведущие мировых ученые и политики, представители финансовых кругов и глобальной бизнес-элиты. Директор Алтайского филиала РАНХиГС Игорь Панарин также принимает участие в конференции.

В этот раз центральной темой форума стал поиск ответов на главные вызовы, которые ждут Россию и мир в новом десятилетии. На сессиях участники мероприятия обсуждают стратегию развития России, национальные цели развития и экономический рост, научно-технологические прорывы и цифровизация, трансформацию систем государственного управления и геополитические тенденции, образование и социальные лифты для молодежи, налоговые мифы и трансформацию банковской системы, социальную ответственность бизнеса.

17 января эксперты Гайдаровского форума встретятся с Дмитрием Медведевым. На встрече будут обсуждаться темы, поднятые в ходе дискуссий на сессиях.

Справка

Гайдаровский форум проводится в Президентской Академии под эгидой Правительства РФ и за 11 лет стал одной из наиболее авторитетных экспертных площадок, которая традиционно задает вектор общественной и научной дискуссии. Организаторы ХI Гайдаровского форума – Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Институт экономической политики им. Е.Т. Гайдара и Ассоциация инновационных регионов России.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.