В прямом эфире состоялась встреча с будущими магистрантами / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В прямом эфире состоялась встреча с будущими магистрантами

В прямом эфире состоялась встреча с будущими магистрантами

18 октября в прямом эфире на канале Алтайского филиала РАНХиГС в Youtube прошла онлайн-встреча с деканом юридического факультета Алтайского филиала РАНХиГС, к.ю.н., доцентом Татьяной Полещенковой и руководителями трех магистерских программ направления «Юриспруденция» – Оксаной Штаб, к.пед.н., доцентом, Антониной Сорокиной, к.ю.н., доцентом и Алексеем Чесноковым, к.ю.н., доцентом.

Встреча была задумана как ответ на запрос абитуриентов, интересующихся программами магистерской подготовки, также она была интересна и тем, кто еще раздумывает о получении образования второго уровня.

В начале встречи декан юридического факультета Татьяна Владимировна ответила на часто задаваемые будущими магистрантами вопросы, в числе которых вопросы о необходимости магистерской подготовки в современном мире, о специфике обучения на программах лиц, не имеющих профильного юридического образования. Были затронуты и вопросы содержания программ, возможности обучения лиц, проживающих за пределами Алтайского края и многие другие.

В процессе мероприятия участники подробно поговорили о реализации программ «Уголовное право, уголовный процесс и криминалистика», «Юрист в социальной и экономической сферах», «Юрист частного права», познакомились с их наполнением, ведущими преподавателями, а главное – конкурентными преимуществами.

Нам действительно есть, что сегодня предложить тем, кто желает стать магистром юриспруденции. С одной стороны, программы по содержанию нацелены в будущее, сбалансированы в вопросах сочетания теоретической подготовки и практикоориентированности, а также в вопросах сочетания профессиональной и надпрофессиональной подготовки, на них работают высококвалифицированные специалисты. А с другой – реализация программ максимально удобна для занятых людей и индивидуализирована под запрос аудитории.

Татьяна Полещенкова
декан юридического факультета Алтайского филиала РАНХиГС

Запись встречи можно посмотреть ниже.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.