Весенние победы на Фесте – 2024! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Весенние победы на Фесте – 2024!

Краевой фестиваль студенческого творчества «Феста» ежегодно собирает самую талантливую и яркую молодежь края. В этом году он прошел с 28 марта по 4 апреля, наши студенты приняли в нем участие и заняли призовые места!

На фестивале студенты вузов и учреждений СПО соревнуются в нескольких направлениях: вокальное, музыкально-исполнительское, танцевальное, театральное, оригинальный жанр, журналистика, фотоконкурс, видео и концертные программы.

Студенты Алтайского филиала Президентской академии заняли призовые места в нескольких номинациях.

Номинация «Уличные танцы. Соло»

• Лауреат 2 степениАнастасия Полыгалова, студентка, участница студии современного танца «Чили»

Номинация «Оригинальный жанр»

• Лауреат 2 степении – Екатерина Зулинская, участница студии современного танца «Чили»

Номинация «Уличные танцы. Коллективное выступление»

• Лауреат 2 степени – студия современного танца «Чили»

Руководитель: Полина Савинская, руководитель студии современного танца «Чили»

Все наши участницы выкладывались на 100%, и это окупилось. Я горжусь каждым, кто принял участие и показал свое мастерство на сцене!

Полина Савинская
Руководитель студии современного танца «Чили»

Феста – это незабываемой мероприятие! Было очень интересно взаимодействовать с другими коллективами и организаторами. Масштаб самого фестиваля поражает. Обязательно буду участвовать в следующем году, потому что это событие стоит времени и сил, вложенных в него!

Анастасия Торопова
Студия современного танца «Чили»

Номинация «Видео. Короткометражный ролик»

• Лауреат 1 степениПолина Голубева и Валерия Федорищева, медиацентр «СОТА»
  • Лауреат 3 степениАнастасия Лифляндская и Екатерина Подзерских, медиацентр «СОТА»

Номинация «Видеорепортаж»

• Лауреат 3 степениПолина Голубева и Анастасия Лифляндская, медиацентр «СОТА»

Руководитель: Анна Быкова, студентка направления «Медиакоммуникации»

Куратор: Светлана Борисова, начальник отдела профориентационной работы и связей с общественностью

Дебютное выступление медиацентра «СОТА» на фестивале оказалось очень удачным! Наши студенты громко заявили о себе, заняв несколько призовых мест. Бессонные ночи, муки подбора нужных слов, тысячи кадров – всё было не зря. Мы готовы покорять новые вершины!

Светлана Борисова
Начальник отдела профориентационной работы и связей с общественностью, куратор студенческого медиацентра «Сота»

Победа для нас стала очень приятной неожиданностью! Бессонные ночи, сложности в написании сценария и подборе кадров – всё это было не зря, ведь наш дебют стал яркой отправной точкой в нашей медиаистории. Очень ценно получить положительную оценку нашей работы. Мы рады показать её людям, которые живут медиа, и обещаем поразить их в следующем году еще больше! Это была наша первая, но точно не последняя победа!

Полина Голубева и Валерия Федорищева
Студенческий медиацентр Алтайского филиала Президентской академии «СОТА»

Мы были в полном шоке, услышав имена наших девочек в лауреатах! Но стало ещё радостнее, когда после выхода из зала мы узнали, что и сами заняли третье место в номинации «Видео. Короткометражный фильм» в заочном этапе.

Екатерина Подзерских и Анастасия Лифляндская
Студенческий медиацентр Алтайского филиала Президентской академии «СОТА»

Номинация «Театральное»

• Гран-притеатр-студия «Sensum»

Номинация «Художественное слово. Соло»

• Лауреат 1 степениАлина Колтакова, участница театр-студии «Sensum»
  • Лауреат 3 степениАсия Носарева, участница театр-студии «Sensum»

Руководитель: Дмитрий Плеханов, руководитель театра-студии «SENSUM», мастер сцены Алтайского краевого театра драмы имени В.М. Шукшина

Я очень горд за своих ребят. Это действительно большая победа для них, для меня и для нашей студии. Каждый, кто принимал участие, причастен к этой победе – абсолютно все внесли неоценимый вклад. Была проделана большая, кропотливая работа, это хороший мотиватор двигаться дальше и достигать ещё больших высот!

Дмитрий Плеханов
Руководитель театра-студии «SENSUM», мастер сцены Алтайского краевого театра драмы имени В.М. Шукшина

Я участвую в Фесте уже третий год и впервые занимаю такую высокую степень и даже гран-при со своим коллективом! Феста – это отличный шанс реализовать все творческие инициативы. На ней собираются действительно талантливые и прекрасные люди. Фестиваль вышел на новый уровень – он стал масштабнее и ярче!

Алина Колтакова
Участница театра-студии «Sensum»

Подготовка для меня была сложной. Я очень рада, что жюри оценило мою работу и те старания, которые я приложила. Феста сплотила нашу команду еще больше, дала возможность посмотреть на невероятно талантливых ребят из других вузов и городов нашего края, которые восхищают!

Анастасия Носарева
Участница театра-студии «Sensum»

Мы гордимся всеми нашими студентами, они проделали огромную работу и получили заслуженные награды. Большое спасибо их руководителям, которые сопровождали ребят на каждом шагу, переживали с ними сложную подготовку, всегда были готовы прийти на помощь словом и делом. Благодаря слаженной команде профессионалов и инициативной молодежи, все творческие объединения смогли достойно представить Академию на Студвесне – 2024!

Людмила Воронова
Заместитель директора по воспитательной работе

Поздравляем наших студентов и их руководителей с заслуженными победами и желаем новых успехов!