Выбраны участники очного этапа конкурса предпринимательских проектов среди студентов «Наше дело!» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

3 декабря состоялось первое заседание жюри, где были подведены итоги заочного этапа Алтайского краевого конкурса предпринимательских идей «Наше дело!».

Членами жюри выступили преподаватели кафедры экономики и финансов Наталья Торгашова, Дарья Рожкова, Ольга Чубур, Ирина  Куликова, Ангелина Сорокина, Александра Савченко, младший научный сотрудник кафедры государственного и муниципального управления Дарья Леонтьева.

Всего поступило 27 заявок на участие в конкурсе. В ходе дискуссии жюри оценивало актуальность проекта, его новизну, возможность реализации, проработанность бизнес-идеи, значимость для экономики края и России, содержательность (качество изложения).

Все представленные на экспертную комиссию работы отмечены жюри как имеющие высокую практическую значимость. В очный этап, на котором состоится защита бизнес-проектов, по итогам голосования прошли следующие работы: акваферма «Осетрина», «Zerkalo_Barnaul», «План Б», «БазМетМакПласт», «Опора студента», «BuildPeace», «Роботоклуб»,  «Trade», «SuLite», «BIO-life», «Kujie Lab», «Стань лучшей версией себя», «Пластмассовый мир – победил», «Студия фитнеса», «PureDeath», «Другая жизнь», «Спортивный зал для мини-футбола», «Open window», «Сказка», «Smart Creative Camp».

Для подведения итогов очного этапа конкурса в качестве членов жюри приглашены Алексей Ерохин, заместитель министра экономического развития Алтайского края,  Антон Слободчиков, директор НО «Алтайский фонд развития малого и среднего предпринимательства», Елена Гилева, генеральный директор ООО «Авторитет», Евгений Таргаев, финансовый директор ОО «СиСорт», Светлана Боровских, начальник отдела по развитию корпоративного канала продаж Алтайского регионального филиала АО «Россельхозбанк», Наталья Торгашова, заведующий кафедрой экономики и финансов, Дарья Рожкова,  доцент кафедры экономики и финансов.

Желаем командам успехов в подготовке к очному этапу, который состоится 13 декабря в 15.00 в аудитории А101 Алтайского филиала РАНХиГС. На очном этапе ребята представят бизнес-планы, доклады продолжительностью три минуты и визуальное сопровождение в форме слайдов. Напоминаем, что по всем вопросам можно обращаться на кафедру экономики и финансов (217В).