Выпускники академии – лауреаты Всероссийского конкурса выпускных квалификационных работ / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Выпускники направления «Государственное и муниципальное управление», дипломные работы которых отмечены государственной экзаменационной комиссией, ежегодно участвуют во Всероссийском конкурсе выпускных квалификационных работ.

Конкурс проходит в рамках Российского муниципального форума. В этом году для участия в нем направили выпускные квалификационные работы бакалавров.

Конкурсная комиссия оценила более 160 работ из разных субъектов Российской Федерации по 13-ти тематическим направлениям. По итогам конкурса две работы наших выпускников были отмечены призовыми местами.

Лидия Колесникова, выпускница направления «Государственное и муниципальное управление» Алтайского филиала РАНХиГС, заняла 2 место в номинации «Социальная защита и поддержка населения».

Ее исследование написано на актуальную тему – «Деятельность государственных центров занятости по регулированию рынка труда региона (на примере кадрового центра «Работа России» в городе Барнауле)».

В своей работе автор проанализировал деятельность кадрового центра «Работа России» Барнаула и разработал комплекс рекомендаций, направленных на увеличение количества трудоустроенных граждан и улучшение взаимодействия работодателей с центром занятости.

Научным руководителем выпускной квалификационной работы выступила Алие Сергиенко, профессор кафедры государственного и муниципального управления Алтайского филиала РАНХиГС, д.соц.н.

Ксения Колпакова, выпускница направления «Государственное и муниципальное управление» Алтайского филиала РАНХиГС, заняла 2 место в номинации «Формирование комфортной городской среды».

Тема выпускной квалификационной работы Ксении – «Реализация в Алтайском крае федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда»», совпала с ее научными интересами.

Автор выявил проблемные направления работы органов государственной власти в рамках реализации федерального проекта и сформулировал предложения по их совершенствованию.

Научным руководителем выпускной квалификационной работы выступила Ольга Гооге, доцент кафедры государственного и муниципального управления Алтайского филиала РАНХиГС, к.э.н.

От всей души поздравляем наших выпускников и желаем им научных побед и профессиональных успехов!