Виртуальная выставка библиотеки Алтайского филиала РАНХиГС «Армия России: вчера, сегодня, завтра»
22 февраля 2019
Приглашаем к просмотру.

В преддверии праздничного дня библиотека Алтайского филиала Президентской академии предлагает ознакомиться с виртуальной выставкой «Армия России: вчера, сегодня, завтра», посвященной Дню защитника Отечества.

«23 февраля – день настоящих мужчин.  Этот праздник напоминает нам о том, что долг каждого из нас, если придётся, защитить своё Отечество. Изначально армейский праздник превратился в праздник мужчин и мужского пола в целом, потому что он либо был, либо есть, либо будет воином. Каждый мужчина, офицер или программист, учёный или фермер, студент или школьник – защитник своей Родины, своей семьи.

Выставка расскажет о том, как создавались и изменялись российские вооруженные силы, какими они стали сегодня. В последние годы, как отметил Владимир Владимирович Путин, вооруженные силы «приобрели новую динамику развития, такую, какая и нужна России», – рассказала Ольга Анатольевна Долматова – заведующий библиотекой.