Вижу цель, не вижу преград! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Вижу цель, не вижу преград!

Вижу цель, не вижу преград!

«Некрасова Виктория, студентка 3-го курса гр. 2191 направления Экономика Алтайского филиала РАНХиГС, стала призером и заняла 2-ое место со своим командным проектом в Зимней экономической школе Сбера и Высшей школы экономики.

Вся кафедра экономики и финансов поддерживала Вику и очень рада ее победе.

Но я хочу рассказать, как эта история начиналась. Пусть это будет примером для других!

«Вижу цель, не вижу преград!» - это про нашу Викторию!

Виктория очень активная и в учебе, и в научной деятельности, упорство позволило ей войти в число лучших студентов Алтайского филиала РАНХиГС в 2021 году. Вика очень мечтала поехать в Москву и посостязаться со студентами ведущих вузов страны.

Чтобы попасть в Зимнюю школу, необходимо было написать мотивационное письмо, а также принять участие в отборочном этапе олимпиады «Я - профессионал». Было подано около 800 мотивационных писем, и, по словам организаторов, письмо Вики вошло в число лучших.

Получив приглашение в Зимнюю школу, Виктория сообщила эту радостную новость мне. Мы подготовили ходатайство на имя директора филиала Игоря Анатольевича Панарина с просьбой выделить денежные средства и оплатить поездку в Москву (вернее в Подмосковье) для участия в этом проекте. Игорь Анатольевич поддержал, и билеты были уже куплены.

Казалось, и мечта совсем рядом! Но, по состоянию здоровья, Виктория не смогла вылететь в Москву. Другой бы опустил руки, но не Виктория. Она связалась с организаторами и добилась, чтобы ее перевели в формат онлайн-участия.

И вот результат – новые знания, куча эмоций, диплом и 2-ое место!»

Елена Лукина

Исполняющий обязанности заведующего кафедрой экономики и финансов, кандидат экономических наук

«Когда ты в процессе, то хочется больше и больше: победил на региональном уровне, хочется покорить всероссийский!

Я прыгала от радости, когда получила приглашение принять участие в Зимней экономической школе и когда руководство нашей Академии поддержало! Но так бывает, моя мечта резко стала отдаляться. Но я не опустила руки. Связалась с организаторами и все получилось. Спасибо им за это большое!

Тематика Зимней школы - экономика инноваций.  Три дня были очень интенсивными: лекции и практические занятия с 9:00 до 21:00. Спикеры были крутые! То, как они выступали, было видно, что имеют богатый профессиональный опыт и хотят с нами поделиться. Много давали очень полезной информации и новых знаний.

Очень запомнилось выступление Валерии Касамары, руководителя олимпиады «Я — профессионал», директора института прикладных политических исследований, НИУ ВШЭ.

В завершении обучения получили задание придумать инновационный бизнес-продукт. Мы с командой разработали экзоскелет для восстановления здоровья маломобильных людей, презентовали его и заняли второе место!

Теперь я уверена точно: если чего-то очень сильно хочешь и делаешь шаги на пути к мечте, то обстоятельства начинают прогибаться под тебя!»

Виктория Некрасова

Студентка гр. 2191 Алтайского филиала РАНХиГС

Искренне поздравляем Викторию и желаем не останавливаться на достигнутом. Дальше - больше!

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.