Внимание! Конкурс для участников Дней научного кино / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Внимание! Конкурс для участников Дней научного кино

Внимание! Конкурс для участников Дней научного кино

Более 300 студентов и преподавателей стали участниками Фестиваля актуального научного кино ФАНК, который впервые проводился в стенах Академии.

В рамках проекта было представлено научное кино нового формата. Всего с 6 по 13 ноября были показаны пять полнометражных документальных фильмов о науке, созданных за последние два года. В фильмах рассказывалось о сложных вещах простым и доступным языком, что позволило  каждому участнику пополнить копилку научных знаний.

После каждого кинопоказа зрители могли принять участие в обсуждении, где они делились впечатлениями и высказывали свою точку зрения на затронутые в фильмах проблемы.

Моя группа попала на показ фильма о тенденциях развития технологий современного мира. После просмотра было бурное обсуждение, каждый хотел высказать свое мнение о фильме и поделиться мыслями о том, какие тенденции видит он. Я считаю, что подобные мероприятия развивают студентов, дают возможность познакомиться с ранее неизвестной темой и впоследствии узнать о ней гораздо больше. Кто знает, возможно, благодаря таким мероприятиям, ребята начнут писать научные статьи. Я, например, уже пишу некоторые тезисы, на которые меня вдохновил этот фильм, – рассказал Илья Тиньгаев, студент направления «Государственное и муниципальное управление».

Конкурс

Для участия в конкурсе нужно написать рецензию на один из просмотренных фильмов. В январе оргкомитет ФАНК выберет зрителя Дней научного кино с самой интересной рецензией и предоставит возможность посетить фестиваль Academia Film Olomouc (г. Оломоуц, Чехия) для англоговорящих или кинофестиваль в Москве.
С положением конкурса можно знакомиться по ссылке. Рецензии принимаются до 31 декабря 2019 г.

Справка

«Дни научного кино ФАНК» – открытый просветительский проект. Он создан для того, чтобы познакомить с современным научным кино как можно больше зрителей, пробудить в них интерес к науке, и, возможно, вдохновить на собственные исследования. Партнерами проекта выступают: телеканал «Наука», Русское географическое общество, телеканал «Discovery Channel», Международный фестиваль Зеленого Документального Кино ECOCUP, Международный фестиваль Academia Film Olomouc, Европейская Академия Научного Кино.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.