Волонтёры Академии готовятся к Эстафете огня Зимней универсиады–2019
22 ноября 2018
Волонтёры Академии готовятся к Эстафете огня Зимней универсиады–2019
Эстафета стартовала 20 сентября в Москве.

20 ноября на базе АлтГПУ прошла встреча-подготовка к зимней Универсиаде. Волонтёры со всего Алтайского края встретились для обсуждения мероприятия. В этот день состоялось также их знакомство с представителями Универсиады и наставниками.

Студенты Алтайского филиала РАНХиГС из добровольческого отряда «От сердца к сердцу» готовятся принять участие в организации Универсиады. Они представляли вуз на встрече.

Отметим, что в рамках подготовки к Эстафете огня студенческих игр обучение прошли 120 кандидатов в волонтёры, но это только один из этапов отбора. По итогам конкурса будут выбраны лишь 70 добровольцев

Напомним, эстафета пройдёт в Барнауле 8 декабря. Факелоносцы пробегут мимо основных достопримечательностей города, среди которых набережная, мост через реку Барнаулка, здание оркестра «Сибирь», памятник И.И. Ползунову, главный корпус АГУ, площадь Сахарова и другие.