Волонтерство – путь добра / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Волонтерство – путь добра

Волонтерство – путь добра

Павел Руднев, выпускник Алтайского филиала РАНХиГС 2019 года направления «Государственное и муниципальное управление». Сейчас он работает в ГБУ Ресурсном центре "Мосволонтер" (Москва). Когда случилась пандемия коронавируса, молодой человек активно учувствовал в организации и проведении  общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе.

В числе 200 добровольцев Павел Руднев получил медаль и грамоту за подписью Президента РФ Владимира Путина, а сейчас его вклад отмечен благодарственным письмом мэра города Москвы Сергея Собянина.

Ещё в школьные годы Павел Руднев был волонтером детского педагогического отряда «От души» и уже с того времени от него шла эта линия помощи людям, линия работы с детьми. Позже он стал вожатым – работал с детьми, молодежью. Когда началась эпидемия коронавируса, он переехал в Москву, где продолжил волонтерскую деятельность.

Наверно, если бы спросили про яркого человека десятилетия из студентов и выпускников – это был бы Павел Руднев, потому что он действительно тот человек, который всегда готов помочь, всегда улыбается и дарит позитив студентам. Также Павел является активным участником общественной жизни. Он был создателем штаба студенческих отрядов нашего филиала и ведущим многих городских и краевых академических мероприятий. Когда Павел пришёл в нашу академию, он сразу стал яркой звёздочкой, так и прошло его студенчество – в ногу с российскими студенческими отрядами. Он был комиссаром штаба студенческого отряда филиала, комиссаром МСПО "Союз", ОСД "Горизонт", комиссаром штаба студенческих отрядов филиала, а затем и комиссаром краевого студенческого отряда "Алтай". После он уехал в Москву, где прославляет наш филиал и никогда не забывает о том, что он именно наш выпускник.

Людмила Эдуардовна Воронова, заместитель директора по воспитательной работе

Вот как сам Павел Руднев комментирует получение награды:  

Очень приятно, что Сергей Семенович по достоинству оценил работу моего штаба в Акции взаимопомощи #МыВместе и вручил нам благодарственные письма. Для меня это очень ценная награда за доброе дело. Добровольчество – не новое направление в моей жизни. Еще со школы я очень активно им занимался и совмещал с работой в педагогическом отряде. Переехав работать в Москву я обрел массу новых знакомых, очень интересных и разносторонних волонтеров. Эти люди готовы помочь не только москвичам, но и выручить в любой ситуации меня. Работая в Мосволонтер, я получаю новые умения и навыки по организации крупных добровольческих мероприятий. Для меня это очень ценный опыт!

Добровольчество сопровождает меня везде. И в моей любимой Академии тоже. Еще на первом курсе у меня была идея создать штаб студенческих отрядов. На это понадобилось много сил и времени – как раз важные ресурсы волонтера. Почти пять лет штаб функционирует и процветает. Спасибо Алтайскому филиалу РАНХиГС за осуществление моей маленькой мечты, которая реализуется до сих пор.

Павел Владимирович Руднев, ведущий специалист организационного отдела ГБУ Ресурсный центр "Мосволонтер"

Поздравление Павла Руднева Президентской академии с юбилеем!

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.