Вопросы взаимоотношений людей с ВИЧ студенты-психологи решали в форме интерактивного спектакля / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Вопросы взаимоотношений людей с ВИЧ студенты-психологи решали в форме интерактивного спектакля

Вопросы взаимоотношений людей с ВИЧ студенты-психологи решали в форме интерактивного спектакля

Форум–театр под названием «Никто» состоялся 2 марта в Алтайском филиале РАНХиГС. Студенты направления "Психология" Академии и Центра социального и психологического здоровья АлтГПУ представили зрителям мини–спектакль, посвященный вопросам отношения общества к людям с ВИЧ. Подобная форма спектакля позволяет останавливать  действие на сцене в любой момент и вносить изменения в сценарий, примеряя на себя роль того или иного героя. Вовлечение самих зрителей помогает  приобрести навыки построения  эффективной коммуникации для разрешения существующей проблемы. Такая инновационная интерактивная форма помогает осознать различные аспекты публично рассматриваемой темы. Зрителями стали студенты всех направлений обучения Академии.

Перед началом мероприятия присутствующим рассказали об актуальности и социальной значимости проблемы ВИЧ-инфекции в современном мире,  об уникальности формы представляемого материала, а также предложили попробовать себя в роли  любого из действующих лиц для поиска решения рассматриваемой проблемы.

В сценарии форум–театра "Никто" были затронуты важные вопросы взаимоотношений двух любящих людей, у одного из которых обнаружен ВИЧ, реакция и отношение к этому их родителей, вопросы «тайны диагноза» и принятия людей с ВИЧ в ближайшем окружении и обществе в целом. Студенты  выражали свое мнение и предлагали пути выхода из психологически сложной ситуации. В завершении мероприятия все участники были единодушны в необходимости проявления толерантности к людям с ВИЧ и высказали необходимость проведение таких интерактивных, увлекательных форм работы среди молодежи.

 

  

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.