Все зависит от нас! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Все зависит от нас!

Все зависит от нас!

В Алтайском крае в пятнадцатый раз стартовал Месячник молодого избирателя. Важно отметить, что Алтайский край стал первым в России проводить мероприятия для молодых и будущих избирателей в таком масштабе. 

Первого февраля в рамках Месячника в академии прошла встреча депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ VIII созыва Александра Терентьева и депутата Алтайского Краевого Законодательного Собрания VIII созыва Евгении Боровиковой со студентами юридического факультета государственно-правового профиля.

Почему молодежь активно участвует в протестных акциях, но не хочет участвовать в выборах? Какие последствия несет неучастие молодежи в выборах? Почему молодежь не интересует политика? Эти вопросы активно обсуждались участниками собрания.

Встреча, посвященная проблемам участия молодежи в выборах, проходила в формате «без галстуков», а, значит, у ребят была возможность задавать и менее официальные вопросы.

Гости охотно делились не только своим профессиональным, но и жизненным опытом, секретами карьерного роста, и даже некоторыми личными моментами. Так, в ходе блиц-опроса, который прошел в процессе общения, выяснилось, что Александр Терентьев никогда не играл в компьютерные игры, но очень любит бильярд, а Евгения Боровикова активно ведет социальные сети и все обращения к ней, как к депутату, доводит до логического и правового завершения.

Важность встреч подобного формата в том, что зачастую именно в ходе такого общения возникают новые ценные идеи. Вот и данный диалог привел к тому, что родилась идея провести «избирательный эксперимент» - выдвинуть студента филиала, активного представителя молодежи в качестве кандидата в депутаты Барнаульской Городской Думы на выборы 2022 г. и таким образом доказать основной тезис выступления народных избранников «Все зависит от нас»!

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.