Встреча, не оставившая равнодушными / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Встреча, не оставившая равнодушными

Встреча, не оставившая равнодушными

22 февраля в стенах Алтайского филиала Президентской академии прошла встреча обучающихся 2 и 3 курса юридического факультета Алтайского филиала РАНХиГС с ветеранами вооруженных сил и правоохранительных органов.

Открыл встречу председатель Барнаульской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, полковник в отставке Валентин Бороздин. Он поздравил присутствующих с наступающим Днем защитника Отечества и рассказал о важнейших условиях развития и сохранения российской государственности.

Отношение к Отечеству представляет собой значимую часть общественного сознания, проявляющуюся в настроениях, чувствах, оценках, в отношении к своему народу, его образу жизни, истории, культуре, государству. Здесь особое значение играет сохранение традиционных ценностей, нравственное и ответственное поведение каждого гражданина. Наша страна сейчас находится в непростом геополитическом и экономическом положении, но располагает всеми ресурсами для будущего процветания.

Продолжил встречу член Президиума Барнаульского городского Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов; профессор Российской Академии Естествознания, кандидат медицинских наук Александр Кравцов. Александр Михайлович более 40 лет работает в сфере здравоохранения, выступил наставником большинства врачей-педиатров Алтайского края и является признанным ученым в сфере лечения детских заболеваний. Он поделился со студентами наиболее интересными случаями из своей жизни, рассказал о своих наставниках, которые оказали влияние на профессиональное и нравственное развитие. Окончание выступления Александра Михайловича обучающиеся отметили бурными аплодисментами.

Ветеран Афганской войны, член комиссии Барнаульского городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов по патриотическому воспитанию Геннадий Рузанов завершил встречу со студентами. В свое время он стоял у истоков создания в 1985 году первой ветеранской организации – Совета воинов-интернационалистов.

Всероссийская общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов — одна из старейших и крупнейших общественных ветеранских организаций Российской Федерации, основанная ещё в советское время.

Важнейшими направлениями ее работы стали патриотическое воспитание молодёжи и военно-историческая работа. Это нравственная основа жизнеспособности общества, которая выступает в качестве его важного внутреннего мобилизующего ресурса, активной гражданской позиции личности.

Алексей Чесноков
Заведующий кафедрой частного права, к. ю. н.
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.