Второкурсница филиала отправится на Летний кампус Президентской академии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Второкурсница филиала отправится на Летний кампус Президентской академии

Второкурсница филиала отправится на Летний кампус Президентской академии

С 11 по 24 июля в Татарстане состоится Международный Летний кампус Президентской академии. Тема Кампуса 2019 года: «Инновации и тренды» (Innovations and Trends).

Студенты Алтайского филиала РАНХиГС ежегодно принимают участие в мероприятии. На этот раз филиал представит Алина Эрмиш – студентка 2 курса направления «Экономика». Она прошла серьёзный отбор для участия в международном образовательном форуме.

Напомним, по условиям конкурса, претенденты должны учиться на «4» и «5» и хорошо владеть английским языком. Среди критериев отбора также креативное мышление, организаторские способности и целеустремлённость.

Ежегодно участниками Кампуса являются студенты из разных стран и городов. Работая в многонациональных командах, они приобретают и совершенствуют практические навыки проектной деятельности, а также развивают умения разрабатывать и внедрять стратегический подход к принятию решений. За неделю участники проходят незабываемую школу лидерства, создают собственные проекты вместе со знаменитыми тьюторами.

Ребят ждёт множество интересных лекций, творческих мероприятий и интерактивных занятий.

Я решила участвовать в проекте ещё на первом курсе, когда старшекурсница Маша Бастрыкина рассказывала студентам о Кампусе 2017 года. Её презентация очень впечатлила меня.
Отборочные испытания в этом году – новые. Участникам нужно было снять видео на определённую тему (моей темой стали тренды в образовании) и пройти видеособеседование по скайпу. Не могу оценить сложность заданий, но волнительно точно было.

Алина Эрмиш

Напомним, в 2018 году Алтайский филиал РАНХиГС в Татарстане представлял студент направления «Государственное и муниципальное управление» Никита Сухоруких.

Справка

Международный Летний кампус Президентской Академии – уникальный образовательный проект для молодёжи, учебная программа которого состоит из лекций, тренингов, семинаров, мастер-классов, вебинаров и интерактивных занятий с ведущими российскими и зарубежными учеными, государственными служащими и бизнесменами мирового уровня.

Проект создан по инициативе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ и Правительства Республики Татарстан. Миссией Кампуса стало создание условий для общения талантливых молодых людей и формирования нового поколения интеллектуальной элиты.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.