X Весенняя молодежная школа управления: День первый / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

X Весенняя молодежная школа управления: День первый

X Весенняя молодежная школа управления: День первый

15 мая 2017 года, 9:30 утра, и юбилейная – десятая – Весенняя Молодежная Школа Управления начинает свою работу.

По традиции, открыл Школу вступительной речью директор филиала Игорь Анатольевич Панарин, пожелав участникам удачи, энергии и вдохновения для плодотворной работы в следующие несколько дней. Как и всегда, десятый год не обошелся без определенной тематики, и в этот раз ею стала экология. Названия команд весьма интересны, разумеется, они выбраны неспроста: «Юные натуралисты», «Боевые ботаники», «Санитары леса» и «Экопатруль» сегодня начали свою борьбу за первенство.

Глядя на программу Школы, становится ясно, что следующие 5 дней участникам будет не до сна и отдыха. И уже первый день стал очень насыщенным – сразу три мероприятия.

Непосредственная работа школы началась с тренинга «Игры престолов», который провели наши психологи Ирина Викторовна Михеева и Юлия Викторовна Шведенко. Со стороны могло показаться, что ребята просто играли в игры и веселились. Однако, все не так просто: команды были перемешаны, а игры оказались не таким уж легкими. В итоге, тренинг стал отличной возможностью отработать коммуникативные способности, навыки командной работы, умение быстро адаптироваться к новой ситуации. И, конечно, участники смогли настроиться на интенсивную работу, получили заряд энергии на целую неделю.

После обеда участников ждал второй тренинг Школы от известного и популярного мастера красивого слова – Артёма Алексеевича Шмакова.

Речекоммуникативный тренинг разноформатного делового общения «Каков всадник, такова и лошадь» помог ребятам в первый же день Школы проявить свои нестандартные способности к организации выступления, зажигательный подход к ведению дебатов и, конечно, ораторскому мастерству. Несмотря на разделение на команды, этот тренинг объединил ребят и помог прийти к тому, что на любой вопрос можно найти уйму верных ответов – главное, уметь их защитить.

Дальше небольшая кофе-пауза, и снова в «бой». Напоследок мастера своего дела Алёна Александровна Короткова и Антон Александрович Черных подготовили деловую игру создания кроссфункциональных команд «Теория большого взрыва, или танцуют все». Участники узнали про новый и весьма эффективный метод ведения командной работы в бизнесе и управлении «Agile» и даже попробовали в это «поиграть». Ребята учились продуктивно организовывать работу в команде, брать на себя роль медиатора между участниками и в своей команде, и в общении с другими командами.

И это был только один – первый – день Весенней школы управления, а впереди еще масса интереснейших мероприятий, незабываемых моментов и ярких эмоций!

По результатам первого дня Школы лидирует команда «Боевые ботаники», на втором месте «Санитары леса», замыкают тройку «Юные натуралисты».

 

Текст: Бастрыкина Мария, Джихвадзе Георгий, Заугольникова Марина

 

Программа X Весенней молодежной школы управления

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.