Я - экономист / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Я - экономист

Я - экономист

Ежегодно 11 ноября в России свой праздник отмечают экономисты. Студенты первого курса направления «Экономика» впервые погрузились в атмосферу своего профессионального праздника, приняв участие в квизе, приуроченному ко Дню экономиста.

В квизе «Я - экономист?!» приняли участие 6 команд.

Ребята отыграли 5 раундов, в ходе которых им были предложены вопросы разной направленности. Своими ответами участники показали, что уже знают отдельные аспекты из области современных финансов, теории налогообложения, цифровой экономики. Студенты ознакомились с обучающими видео, раскрывающими процесс формирования валютного курса и функционирования финансовых рынков, после чего ответили на ряд вопросов по содержанию видеороликов.

Лидером по итогам квиза стала команда группы 2221Г в составе Даниила Полынцева, Елизаветы Зингаевой, Артема Кулешова, Артемия Бартле, Данила Трухина и Егора Белана. 

Вопросы квиза, конечно, были разной сложности, но участники продемонстрировали высокий уровень знаний даже по ряду самых, на мой взгляд, непростых вопросов! Команды действовали очень быстро и слаженно! Благодарим всех за участие, поздравляем команду победителей и всех экономистов с профессиональным праздником!

Дарья Рожкова
Доцент кафедры экономики и финансов Алтайского филиала РАНХиГС, к.э.н.
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.