Приглашаем школьников на онлайн-квиз «Всё о зелёной экономике» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Приглашаем школьников на онлайн-квиз «Всё о зелёной экономике»

Приглашаем школьников на онлайн-квиз «Всё о зелёной экономике»

С 10 по 11 апреля пройдет онлайн-квиз для школьников «Всё о зелёной экономике».

Зелёная экономика – это новая парадигма развития экономики, в основе которой лежит забота об окружающей среде, сохранение ресурсов, биологического разнообразия и здоровья человека.

Участникам предстоит пройти 5 заданий, разделённых на 3 этапа. Их ждут тестирование на знание основ «зелёной» экономики, выполнение интерактивных заданий и решение кейса. В процессе участники познакомятся с теорией, узнают, какие страны ведут наиболее активную работу в развитии такого подхода, что такое зелёные облигации и многое другое.

Онлайн-квиз пройдет в дистанционном формате на открытой платформе Алтайского филиала Президентской академии в курсе «Школы больших возможностей» – это профориентационно-образовательный проект академии для старшеклассников.

Для участия необходимо заранее зарегистрироваться.

Регистрация участников начнется 8 апреля и будет доступна до 10 апреля 23:55 (время барнаульское). Ответить на вопросы квиза можно с 10 по 11 апреля включительно.

По всем вопросам обращаться к руководителю проекта Евгении Шестаковой по тел.: 8 (3852) 503-489, e-mail: prof@alt.ranepa.ru, а также в группе ВКонтакте.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.