Юридические клиники: вчера, сегодня, завтра / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Юридические клиники: вчера, сегодня, завтра

Юридические клиники: вчера, сегодня, завтра

27 марта в Алтайском филиале Президентской академии состоялся круглый стол, организаторами которого выступили директор Центра «Юридическая клиника» Олеся Бистерфельд и заведующий кафедрой теоретико-исторических и государственно-правовых дисциплин Антонина Сорокина. В нем приняли участие представители органов публичной власти, образовательных и иных организаций в сфере оказания бесплатной юридической помощи, а также студенты филиала.

С приветственным словом к участникам обратилась Ирина Игнатовская, заместитель начальника Управления Министерства юстиции Алтайского края. Ирина Ивановна подчеркнула важность деятельности юридических клиник на территории Барнаула, пригласила всех присутствующих на совещание по вопросу обеспечения функционирования и развития государственных и негосударственных систем бесплатной юридической помощи на территории Алтайского края, а также призвала руководителей юридических клиник делиться проделанной работой в социальных сетях.

Также в заседании круглого стола приняла участие Наталья Жмылева, директор Комплексного центра социального обслуживания населения города Барнаула, на базе которого открыт один из уникальных проектов в Российской Федерации – Семейный МФЦ. Наталья Юрьевна поделилась планами по сотрудничеству с Центром «Юридическая клиника» и рассказала участникам о возможности помощи семьям, находящимся в социально опасном положении.

Спасибо за приглашение на мероприятие. Сценарий проведения круглого стола был хорошо продуман. В первой части выступили организаторы и приглашенные гости. В рамках основной части прозвучали доклады студентов-клиницистов на актуальные темы. По завершении научно-представительского мероприятия участники круглого стола обменялись мнениями по проблемам и перспективам функционирования юридических клиник, выразив общую готовность к дальнейшему сотрудничеству.

Алексей Странцов
Заместитель начальника учебного отдела Барнаульского юридического института МВД России

Замечательное мероприятие. В рамках круглого стола получилось обсудить наиболее актуальные вопросы, возникающие в деятельности юридических клиник и обменяться опытом. Особенно интересно было послушать о новых форматах деятельности Центра «Юридическая клиника», появляющихся на основе заключения Соглашений о сотрудничестве с заинтересованными организациями.

Ирина Игнатовская
Заместитель начальника Управления Министерства юстиции Алтайского края

Благодарю за предоставленную возможность прямого общения. Уверена в том, что сотрудничество даст возможность получения социальной практики для студентов в Комплексном центре социального обслуживания и повысит правовую грамотность различных категорий населения.

Наталья Жмылева
Директор Комплексного центра социального обслуживания населения города Барнаула

Большое спасибо организаторам круглого стола. Познавательно и интересно. В результате родились новые идеи по организации правового просвещения населения на площадке библиотеки. Получила много полезной информации, контакты руководителей организаций, с которыми можно организовать сотрудничество в рамках проведения мероприятий, направленных на повышение правовой культуры населения. Хочется отметить четкую организацию круглого стола.

Тамара Заковряшина
Заведующий информационно-библиографическим отделом Алтайской краевой универсальной научной библиотеки им. В. Я. Шишкова
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.