Юристы Академии приняли участие в международной научно-практической конференции / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Юристы Академии приняли участие в международной научно-практической конференции

Накануне в Барнаульском юридическом институте МВД России состоялась международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы борьбы с преступлениями и иными административными правонарушениями».

Алтайский филиал РАНХиГС на мероприятии представили сотрудники юридического факультета.

Участие в пленарной части конференции приняла Татьяна Полещенкова, декан юридического факультета.

Доцент кафедры гражданского права и процесса Светлана Бондаренко выступила с докладом «Самовольная постройка как правонарушение: анализ новелл в межотраслевом аспекте». Наталья Минкина, заведующий кафедрой трудового и предпринимательского права филиала, рассказала о современных тенденциях судебной практики по трудовым спорам.

Живую дискуссию вызвали доклады членов кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики Академии. Заведующий кафедрой Оксана Штаб посвятила свой доклад изменениям судами категории преступления. Профессор кафедры Татьяна Плаксина выступила с докладом об уголовной ответственности за воспрепятствование оказанию медицинской помощи, ст. 124.1 УК РФ. Доцент кафедры Андрей Титаренко рассказал о праве осужденного быть объектом медицинских испытаний.

Со стороны практических сотрудников и представителей научной общественности в области уголовного и уголовно-исполнительного права изменения в уголовное и уголовно-исполнительное законодательство,  предлагаемые сотрудниками, удостоились положительных оценок.