Юристы-первокурсники посетили 39 сессию АКЗС / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Юристы-первокурсники посетили 39 сессию АКЗС

30 января студенты первого курса юридического факультета посетили 39 сессию Алтайского краевого Законодательного Собрания. Начало сессии было ознаменовано празднованием 80-летия представительной власти в Алтайском крае и награждением депутатов АКЗС.

В ходе сессии студенты с практической стороны смогли проследить принятие следующих законопроектов: «О внесении изменений в закон Алтайского края «Об инвестиционной деятельности в Алтайском крае», «Об установлении на территории Алтайского края ограничения розничной продажи несовершеннолетним электронных систем доставки никотина, жидкостей...», «О регулировании отдельных отношений в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд в Алтайском крае» и др.

Посещение подобных мероприятий пригодится будущим юристам как в учебе, так и в практической деятельности.