Заседание экспертов / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Заседание экспертов

Заседание экспертов

В октябре 2020 года состоялись два заседания обновленного состава Экспертной комиссии по проведению общественной независимой экспертизы проектов решений городской Думы в области бюджетного и (или) налогового законодательства, в состав которой вошла старший преподаватель кафедры трудового и предпринимательского права Алтайского филиала РАНХиГС Надежда Филиппова.

В рамках первого заседания, прошедшего 8 октября в комитете по финансам, налоговой и кредитной политике города Барнаула, были единогласно утверждены следующие кандидатуры:

- председателем Комиссии избран Николай Иванов, профессор кафедры международных экономических отношений ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова»;

- заместителем председателя избран Евгений Шваков, заведующий кафедрой «Экономика и эконометрика» Международного института экономики, менеджмента и информационных систем ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет», доктор экономических наук, профессор;

- секретарем Экспертной комиссии избрана Надежда Филиппова, старший преподаватель кафедры трудового и предпринимательского права Алтайского филиала РАНХиГС.

Основным вопросом было проведение общественной независимой экспертизы проекта решения городской Думы «О бюджете города на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов».

Докладчиком выступила председатель комитета по финансам, налоговой и кредитной политике города Барнаула Надежда Тиньгаева, которая довела информацию о формировании проекта бюджета города на ближайшие три года, публичные слушания по которому запланированы на 23 октября 2020 года. При этом важнейшую роль в оценке законности, сбалансированности и эффективности бюджета сыграет вновь сформированная Экспертная комиссия.

В рамках второго заседания, которое состоялось 16 октября в дистанционном формате, эксперты обсудили Экспертное заключение на проект решения Барнаульской городской Думы «О бюджете города на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов», внесли дополнения и утвердили экспертное заключение.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.