Завершился четвёртый учебный модуль программы МВА / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Завершился четвёртый учебный модуль программы МВА

Завершился четвёртый учебный модуль программы МВА

С 15 по 17 декабря в Алтайском филиале Президентской академии прошёл четвертый модуль обучения бизнес-программы МВА («Мастер делового администрирования – Master of Business Administration»). Слушатели овладевали тонкостями ведения переговоров и учились использовать инструменты медиации в бизнесе.

Ирина Михеева, ведущий психолог Психологического центра, доцент кафедры психологии и социологии управления, к.псих.н., рассказала о современных концепциях управления персоналом, поделилась знаниями в области регулирования отношений в коллективе. Слушатели учились стратегическому планированию с учетом современных трендов HR и использованию ценностного подхода в области управления человеческими ресурсами, а также построению управленческой модели компетенций.

Каждый руководитель должен обладать техникой ведения переговоров. На занятиях у Алёны Коротковой, доцента кафедры психологии и социологии управления, к.соц.н., слушатели изучали теоретический базис, стили и технологии эффективных переговоров. Также у них была большая практическая работа: они попробовали применить различные стратегии ведения переговоров и особенно уделили внимание «правилам выживания» в «жёстких» диалогах. 

Ещё одна часть образовательной программы была посвящена процедуре медиации. Слушатели постигали основы взаимовыгодного разрешения конфликтов в бизнесе вместе с Натальей Минкиной, заведующим кафедрой частного права, к.ю.н., и Яном Межениным, заведующим кафедрой психологии и социологии управления, к.соц.н., профессиональным медиатором. Они учились использовать законодательство РФ о медиации для урегулирования конфликтов, возникающих в сфере бизнеса, конструктивно выстраивать диалог в переговорном процессе в конфликтных ситуациях, в том числе на практике.

Сегодня умение вести переговоры и создавать условия для эффективного взаимодействия и взаимопонимания сторон – это один из самых востребованных навыков в любой сфере, а особенно в бизнесе, где время – деньги. Медиация является быстрой, эффективной и экономически выгодной процедурой, которая поможет выйти из сложных ситуаций, реализовав свои интересы, что крайне важно для бизнес-сферы.

Ян Меженин
Заведующий кафедрой психологии и социологии управления Алтайского филиала РАНХиГС, к.соц.н., профессиональный медиатор

По доброй традиции на каждом учебном модуле слушатели программы проводят вместе не только учебное время, но и досуг. На этот раз они дружной командой играли во всем знакомую «Мафию».

Следующий учебный модуль пройдёт уже в новом году – с 19 по 21 января.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.