Желания под ёлкой / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Желания под ёлкой

Желания под ёлкой

У каждого ребёнка Новый год ассоциируется с чудом, Дедом Морозом и Снегурочкой, но, к сожалению, не все могут получить заветный подарок. Хорошо, когда есть взрослые, которые в предновогодние дни становятся добрыми волшебниками.

Преподаватели и студенты Алтайского филиала Президентской академии примерили на себя эти роли, поучаствовав в краевой социальной акции «Желания под ёлкой». Сотворить чудо просто: нужно было лишь снять шарик с желанием ребёнка с ёлки и исполнить его.

Представители нашей Академии уже несколько лет принимают участие в этой доброй акции. Это так просто и здорово одновременно – совершить добрый поступок для тех, кто нуждается в помощи, и исполнить заветное желание ребёнка.

Людмила Воронова
Заместитель директора по воспитательной работе Алтайского филиал РАНХиГС

Акция проходит в крае уже в седьмой раз. Её география насчитывает 15 муниципальных образований края. Все собранные подарки передаются детям через учреждения социального обслуживания. 

Найти шары можно было на декоративных елях, расположенных в торгово-развлекательных центрах, спортивных клубах, домах культуры, в заданиях администраций, социальных учреждениях и образовательных организациях, в зданиях вузов. Каждый желающий мог оставить подарок ребенку в специальном ящике в точках сбора.

Организаторами акции являются Молодежный парламент Алтайского края, Министерство социальной защиты Алтайского края, Алтайский государственный технический университет, Алтайский региональный общественный фонд благотворительных и социальных программ «Звездный свет».

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.