«Живое право» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

«Живое право»

14 апреля в рамках проекта «Живое право» студенты юридического факультета провели занятие по правовому просвещению для учеников 9-х классов СОШ №13 города Барнаула на тему «Наркотики. Как легко сломать себе жизнь». Ребята рассказали о том, с какого возраста наступает уголовная ответственность за незаконный оборот наркотиков, что в себя включает это понятие, какое наказание грозит преступнику, что делать, если друг распространяет или употребляет наркотики.

Также студенты провели для школьников «Свою игру» по категориям вопросов «Общие понятия», «Наркотики-зло», «Наказание». Участие в игре приняли три команды.

Легкие деньги всегда привлекает подростков. Мы подробно разъяснили школьникам какие объявления о работе нужно игнорировать, какое наказание грозит за распространение наркотических веществ. Ученики школы были заинтересованы и узнали новую для себя информацию, которая поможет им в будущем избежать проблем с законом.

Анастасия Башкирова
Студентка 2 курса юридического факультета