Живой уголок Академии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Живой уголок Академии

Живой уголок Академии

Знакомство абитуриентов с Алтайским филиалом РАНХиГС в рубрике «Хочу здесь учиться!» продолжается. Для студентов и посетителей в Академии есть много интересных локаций, например, живой уголок.

Мир подводный

Два аквариума с подсветкой создают в Академии атмосферу естественности и умиротворения. На двоих ёмкости вмещают в себя более тонны воды. В самом большом живут четыре вида миролюбивых рыбок: скалярии, дискусы, тернеции и геринохейлусы. В другом водоеме, расположенном в комнате отдыха, студенты могут наблюдать за хищными рыбами, самая крупная из них пиранья. Она – долгожитель аквариума, ей девять лет. Также в академии живут всеми любимые белочки.

Белкин дом

Любимцы студентов, преподавателей и гостей Академии – белки. Их четыре, как и направлений обучения в Алтайском филиале РАНХиГС. Имена питомцам выбирали студенты: у направления «Экономика» белочку зовут Монеточка, направление «ГМУ» дало своему питомцу прозвище Платон, Шерлоком назвали белку студенты «Юриспруденции», студенты-психологи нарекли животное Фрейдом. Белкин дом выполнен из природных материалов. Деревянные домики, беговое колесо, веревочный мостик – всё это не дает заскучать пушистым грызунам.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.