«Знать – значит жить!» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

«Знать – значит жить!»

Студенты Алтайского филиала Президентской академии приняли участие в информационной встрече по профилактике ВИЧ-инфекции. Спикером выступила врач-эпидемиолог Алтайского краевого центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями Виктория Карпова.

Основная цель мероприятия – повышение уровня знаний о заболевании ВИЧ и СПИД и мерах его профилактики. Участники обсудили актуальные вопросы об основных путях заражения, способах защиты и предупреждения заражения.

Особый интерес вызвала тема программ по массовому обследованию населения на ВИЧ-инфекцию, в рамках которых можно пройти бесплатное и анонимное тестирование. Студенты получили содержательные информационные материалы.

Виктория Карпова
Врач-эпидемиолог Алтайского краевого центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями