Дни науки в Академии. День 7 / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Дни науки в Академии. День 7

В Алтайском филиале РАНХиГС вторую неделю идут Дни науки, которые в этом году проходят особенно масштабно и насыщенно.

Заключительный день науки в Академии начался с мастер-класса «Экспертиза ценности документа», который провела для студентов старший преподаватель кафедры государственного и муниципального управления Т.Н. Самсонова. Ребята узнали о мировой практике осуществления экспертизы, о методиках и особенностях. Кроме того, будущие управленцы получили возможность самим побыть экспертами по определению срока хранения документов.

Директор Центра международного сотрудничества А.В. Пыриков провел для студентов 1 курса практический семинар «Международные образовательные проекты: опыт участия». В ходе занятия ребята узнали о возможностях программ иностранного обмена, о зарубежных стажировках, а также о том, как принять в них участие.

Следующим мероприятием стал круглый стол для студентов направления «Экономика» на тему «Роль банков в развитии экономики региона».

Экспертами и главными спикерами мероприятия стали  заместитель начальника отдела розничных продаж АО «РоссельхозБанк» Боровских Светлана Викторовна и заместитель директора операционного офиса «Северо-Западный» в г. Барнауле филиала № 5440 «ВТБ 24» (ПАО) Сизенцева Галина Александровна. Студенты с большим интересом отнеслись к теме и задавали гостям множество вопросов. В завершении встречи будущие экономисты заинтересовались возможностью трудоустройства в банк, и эксперты пояснили процедуру приема на работу, а также обозначили необходимые компетенции будущего банковского сотрудника.

Завершился день Открытым заседанием дискуссионного клуба «Дебаты». Темой встречи стала следующая – «Принцип справедливости в праве». В ходе заседания студенты старших курсов направления «Юриспруденция» преподали мастер-класс своим юным коллегам с 1 курса. Первокурсники в свою очередь попробовали себя в дебатах и почерпнули много нового.