Конкурс эссе «Предупреждение совершения правонарушений в молодежной среде». ИТОГИ / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Алтайском филиале РАНХиГС подвели итоги заочного открытого междисциплинарного конкурса эссе по тематическому направлению «Предупреждение совершения правонарушений в молодежной среде».

Напомним, конкурс проводился при поддержке Главного управления Министерства внутренних дел России по Алтайскому краю и в рамках соглашения о взаимодействии с Академией.

Участниками стали учащиеся 10-11 классов школ Барнаула и Алтайского края. Ребята прислали множество интересных работ, и жюри выбрало среди них лучшие:

1 место – Каширских Анна, учащаяся 11 класса  «Ребрихинской СОШ», (науч. руководитель Трубникова Ольга Викторовна) тема работы: «Насилие в семье – путь к беспризорности детей»;

2 место – Прокопенко Анна, учащаяся 11 класса  «Большеромановской СОШ им. Юрия Сиверина» (науч. руководитель Прокопенко Наталья Владимировна) тема работы «Незнание закона не освобождает от ответственности»;

3 место – Щербак Светлана, учащаяся 10 класс «Барнаульского кадетского корпуса», с темой работы «Семья – то, ради чего стоит жить по закону».

В номинациях стали победителями:

«За особое личное мнение (взгляд на проблему)» – Попов Артем, учащийся 10 класса «Барнаульского кадетского корпуса», с темой работы «От проступка до преступления один шаг».

«За оригинальность мышления» – Чобанян Александр, учащийся  10 класса  «Барнаульского кадетского корпуса», с темой работы «Жить соблюдая закон – это возможно».

«За особый творческий подход в работе» – Глазков Егор, учащийся   10 класса  «Барнаульского кадетского корпуса», с темой работы «Трудное детство – дорога в тюрьму?».

Победители награждаются дипломами, а все участники – сертификатами. Получить награды ребята смогут на Дне открытых дверей, 1 или 8 апреля.

Кроме того, конкурс  проходил в рамках проекта «Школа больших возможностей» и дал школьникам шанс заработать бонусные баллы:

участники конкурса - 1балл;

II, III место и номинации - 2 балла;

I место - 3 балла.

Поздравляем ребят и благодарим их и научных руководителей за интересные работы!