Студенты-экономисты – победители международного конкурса по финансовой грамотности / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты-экономисты – победители международного конкурса по финансовой грамотности

Студенты-экономисты – победители международного конкурса по финансовой грамотности

Студенты Алтайского филиала Президентской академии – победители VII Международного конкурса «Основы финансовой грамотности и финансовой безопасности для детей, молодежи и взрослого населения». Его организатором выступил Тихоокеанский государственный университет.

Конкурс, итоги которого подвели 10 апреля, проводился в рамках реализации «Стратегии повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры до 2030 года».

Свои работы представили студенты 6 федеральных округов, 10 субъектов РФ – обучающиеся в высших учебных заведениях от Калининграда до Южно-Сахалинска.

Студенты 3 курса направления «Экономика» Армине Саргсян, Анна Перепелица и Кристина Огнева приняли участие в конкурсе авторских буклетов.

Плакат студентов 2 курса направления «Экономика» Виктории Голомазовой и Артема Плотникова занял 1 место!

Поздравляем с победой в конкурсе!

Опыт участия в конкурсе оказался не только увлекательным, но и очень полезным. Это позволило мне глубже погрузиться в тему финансов и лучше понять важность правильного управления своими деньгами.

Создание плаката стало не только творческим процессом, но и возможностью систематизировать свои знания о финансах. Я обратила внимание на важность составления бюджета, планирования расходов, умения откладывать средства на будущее. В процессе работы над плакатом я также узнала много новой информации о финансовой грамотности, которую смогу применить в своей повседневной жизни.

Кроме того, конкурс позволил мне проявить свои творческие способности и умение передать сложную информацию в доступной форме. Спасибо за возможность погрузиться в мир финансового планирования через творчество!

Виктория Голомазова
Студентка 2 курса направление «Экономика»

Финансовая грамотность и финансовая культура стали неотъемлемой частью нашей жизни. Различные мероприятия – конференции, тренинги, творческие конкурсы – помогают формировать не только знания, но и навыки разумного финансового поведения. Очень приятно, что работы наших студентов высоко оцениваются далеко за пределами Алтайского края.

Ольга Чубур
Доцент кафедры экономики и финансов Алтайского филиала Президентской академии, руководитель проекта
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.