Итоги Недели карьеры в Алтайском филиале Президентской академии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Итоги Недели карьеры в Алтайском филиале Президентской академии

Итоги Недели карьеры в Алтайском филиале Президентской академии

Cо 2 по 8 апреля в стенах Академии проходило масштабное карьерное мероприятие для студентов и выпускников вуза, включающее в себя мастер-классы, тренинги, встречи с работодателями и стендовые сессии, экскурсии и знакомство с платформой «Работа России».

Встречи с крупнейшими работодателями региона и стендовые сессии для студентов и выпускников направлений «Государственное и муниципальное управление», «Юриспруденция», «Судебная и прокурорская деятельность», «Экономика», «Психология» и «Медиакоммуникации» проходили на протяжении четырех дней и предоставили возможность организациям презентовать себя, рассказать о возможностях и перспективах трудоустройства, а ребятам – узнать новую и полезную информацию, задать интересующие вопросы, а также оставить анкету для вступления в кадровый резерв и пройти первые собеседования.

Всего весеннюю Неделю карьеры посетили более 500 студентов и выпускников, а также 47 представителей 30 работодателей края.

Мероприятие получилось очень интересным. Для меня как первокурсника было важно узнать о том, где я смогу проходить практику и стажировки. Я остался доволен этой встречей, спасибо Академии, Центру карьеры и нашей кафедре за мероприятие.

Георгий Чернышков
Студент 1 курса направления «Экономика»

Новинкой Недели карьеры стали экскурсии на предприятия Алтайского края в рамках проекта «Заводская проходная». Участники посетили ООО «Нортек», компанию «ТОНАР», Алтайский завод прецизионных изделий и получили массу положительных эмоций и полезных практических знаний о бизнес-процессах компаний, которые осуществляют свою деятельность в Барнауле.

В рамках Недели карьеры я вместе с другими студентами Академии совершила интересную экскурсию в компанию «Тонар». Это удивительно чистый и теплый завод, который оснащен современным высокотехнологичным оборудованием. Какие душевные и приятные люди там работают! Горжусь, что такие компании есть у нас в городе и рада знакомству.

Екатерина Сорокина
Студентка 2 курса магистратуры направления «Медиакоммуникации»

Активное участие в мероприятиях в рамках Недели карьеры принесло ребятам полезные знакомства, практические инструменты, которые можно применить в разных сферах деятельности, а также подарки от партнеров Академии: ООО «Алкор и Ко» (компания «Лэтуаль»), Банка ВТБ (ПАО), ООО «Ле Монлидд» (розничная сеть «Леруа Мерлен»), ООО «Управляющая» (торговая сеть «Мария-Ра»).

За активное участие в мероприятиях на протяжении всей Недели карьеры партнеры отметили и наградили многих студентов и выпускников Академии. Среди них Юлия Васильева (выпускница 2021 года направления «ГМУ»), Дарья Функ (выпускница 2022 года направления «Экономика»), Софья Дейнес (студентка 3 курса направления «Юриспруденция»), Александра Наракшина (студентка 4 курса направления «ГМУ»), Елизавета Зингаева (студентка 2 курса направления «Экономика»), Мария Смирнова (студентка 2 курса направления «Экономика»), Егор Киреев (студент 2 курса направления «Экономика»), Илья Майдуров (студент 1 курса направления «Экономика»), Георгий Чернышков (студент 1 курса направления «Экономика»), Ирина Мамонова (студентка 4 курса направления «Психология»), Софья Разумова (студентка 4 курса направления «Психология»), Ксения Шипицина (студентка 3 курса направления «Психология»), Олеся Сидоренко (студентка 2 курса направления «Психология»), Маргарита Смехова (студентка 2 курса направления «Психология»).

Накануне старта Недели карьеры вышел первый подкаст с партнером Академии и одним из крупнейших работодателей нашего региона и страны – Банком ВТБ (ПАО). Это работа студентов, которые осуществляют проект «Смысл» по поиску и реализации себя. У ребят большие планы: публиковать подкасты, рассказывать о карьерных возможностях для студентов, делиться полезной информацией со школьниками, которым только предстоит стать частью студенческого сообщества. Все желающие могут подписаться на официальную страницу проекта в группе ВКонтакте и следить за новыми публикациями.

Сейчас в группе уже целых два подкаста с партнерами Академии. Для тех, кто не смог посетить Неделю карьеры, это отличная возможность узнать от первого лица о работе, возможностях, перспективах и людях, которые трудятся в разных сферах и, возможно, станут вашими будущими коллегами.

Неделя карьеры завершилась. Мы ждем студентов и выпускников у нас в Центре карьеры. Мы организовываем консультации, стажировки в профессии (в том числе оплачиваемые), трудоустройство на лето или уже на постоянной основе и многое другое. Вы всегда можете на нас рассчитывать.

Ирина Назарова
Директор Центра карьеры

Чтобы оставить отзыв о мероприятии или Неделе карьеры в целом, предложить спикера или тему для следующей встречи, а также получить индивидуальную консультацию по имеющимся вакансиям у партнеров Академии, необходимо обратиться в Центр карьеры лично или написать на электронную почту: prac@alt.ranepa.ru, prac02@alt.ranepa.ru, career@alt.ranepa.ru.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.