Неделя карьеры: день второй / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Неделя карьеры: день второй

Неделя карьеры: день второй

Вчера прошел второй день Недели карьеры, подведем итоги!

Первым мероприятием стал тренинг «Бег с профессиональными препятствиями». Спикером выступила психолог Психологического центра филиала, старший преподаватель кафедры психологии и социологии управления Алина Назарова. Участники выполнили различные упражнения, которые помогли им оценить свои личностные компетенции для понимания карьерного потенциала. Ребята смогли получить ответы на вопросы «Кем я себя вижу через пять лет?», «Как я себя вижу через пять лет с профессиональной точки зрения?».

Тренинг был очень интересным! Мы рассмотрели приоритетные варианты профессионального становления в разных сферах, поговорили о том, что мы «хотим» и что «можем». Алина Алексеевна помогла определить и поставить цели на будущее и рассказала, как справится с трудностями на этом пути. Считаю, что такие мероприятия полезны не только для студентов, но и для выпускников.

Юлия Васильева
Выпускница 2021 года направления «Государственное и муниципальное управление»

Мероприятие мне понравилось. Я очень рада снова побывать в стенах Академии! Тренинг показал мне, что нужно больше слушать себя и выбирать профессию по душе. Я поняла, куда мне нужно двигаться дальше.

Дарья Функ
Выпускница 2022 года направления «Экономика»

Вторым мероприятием дня стала встреча с представителями правоохранительных органов, судебной власти и прокуратуры «Законность, верность долгу и личная культура». Представителями работодателей выступили заместитель начальника отдела кадров управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Алтайскому краю, подполковник полиции Наталья Козырева, инспектор отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции ГУ МВД России по Алтайскому краю, капитан полиции Алексей Окунев, старший инспектор отдела кадров Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю, полковник юстиции Юлия Майзенгер, исполняющий обязанности начальника отдела кадров Прокуратуры Алтайского края, старший советник юстиции Зоя Филимонова, судья Алтайского краевого суда Алексей Шалабода, помощник начальника Главного следственного управления - начальник отделения по работе с личным составом ГСУ ГУ МВД России по Алтайскому краю, подполковник юстиции Сергей Орлов, представитель Управления Судебного департамента в Алтайском крае Анна Размашкина, главный специалист отдела государственной службы и кадров Управления по обеспечению деятельности мировых судей Алена Меньшикова.

Участники задали потенциальным работодателям все интересующие вопросы и узнали, какие пути профессионального становления предусмотрены в организациях. А на стендовой сессии студенты заполнили анкеты для вступления в кадровый резерв и трудоустройства. Прошли первое собеседование с партнерами академии и потенциальными работодателями.

Была рада встретиться со студентами и выпускниками Академии. Каждая встреча вызывает только положительные эмоции. Очень конструктивно и продуктивно прошел наш день: многие проявили заинтересованность, желание попробовать себя в роли следователя, прийти к нам на стажировку, а кто-то и в качестве общественного помощника. Такие встречи очень важны и нужны.

Юлия Майзенгер
Старший инспектор отдела кадров СУ СК России по Алтайскому краю, полковник юстиции

ГУ МВД России по Алтайскому краю длительное время сотрудничает с Алтайским филиалом Президентской академии по вопросу подготовки кадров для замещения вакантных должностей офицерского состава органов внутренних дел Алтайского края. Качество подготавливаемых специалистов и получаемые ими знания в Академии высоко ценятся руководством полиции края. Надеемся на дальнейшее сотрудничество и взаимодействие в этом направлении.

Наталья Козырева
Заместитель начальника отдела кадров управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Алтайскому краю, подполковник полиции

Подобные встречи очень важны, так как они позволяют обеспечить студентов информацией о предложениях потенциальных работодателей как с точки зрения содержания работы, так и с точки зрения ее условий, а также напрямую узнать об особенностях их будущей профессии и дают им уверенность в решении проблемы будущего трудоустройства и самореализации.

Оксана Штаб
Заведующий кафедрой уголовного права, уголовного процесса и криминалистики, к. п. н.

Я узнала много нового, не каждый день представляется возможность поговорить с будущими работодателем. Очень интересно узнать требования, перспективы, как проходит служба. Такие встречи важны, чтобы понять, как применяется теория на практике. Это очень важно, ведь это наша будущая профессия.

Анна Лаврова
Студентка 2 курса юридического факультета

Мероприятие было полезным. Очень интересно послушать людей, которые пришли с организаций, чтобы рассказать о своей деятельности. Общаясь напрямую с работодателем получаешь более полную информацию.

Роман Пантченко
Студент 3 курса направления «Государственное и муниципальное управление»

На подобных встречах я не первый раз. Пока еще не совсем определился в какую организацию обратиться, но больше всего заинтересовали сотрудники органов прокуратуры и Алтайский краевой суд.

Егор Леньшин
Студент 3 курса специалитета «Судебная и прокурорская деятельность»

Неделя карьеры продолжается, ознакомиться с программой можно здесь.

Текст и фото подготовили студентки 2 курса направления «Медиакоммуникации» Виктория Баумтрок и Анастасия Некрасова

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.