Неделя карьеры: день первый / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Неделя карьеры: день первый

Неделя карьеры: день первый

2 апреля в Алтайском филиале Президентской академии прошло открытие Недели карьеры. Первым мероприятием стала встреча студентов с потенциальными работодателями «Государственная гражданская и муниципальная служба. Возможности и перспективы». Представители государственных муниципальных организаций выступили с презентациями, подробно рассказав про места работы, и поделились тонкостями своей деятельности. Представителями работодателей выступили: начальник отдела кадрового обеспечения государственной службы департамента Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по вопросам государственной службы и кадров Ольга Кочурова, главный консультант отдела кадрового обеспечения государственной службы департамента Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по вопросам государственной службы и кадров Михаил Шехватов, начальник отдела государственной службы и кадров ГУ ФССП России по Алтайскому краю, старший лейтенант внутренней службы Игорь Миненко, начальник отдела кадров Управления Федеральной налоговой службы по Алтайскому краю, советник государственной гражданской службы Российской Федерации 3 класса, выпускница 2023 года направления «Юриспруденция» Мария Завидова, Межрайонная ИФНС России №16 по Алтайскому краю, выпускница 2023 года направления «Юриспруденция» Екатерина Андреева, Межрайонная ИФНС России №17 по Алтайскому краю, выпускница 2024 года направления «Государственное и муниципальное управление» Анна Слюсарева,председатель комитета по кадрам и муниципальной службе Администрации города Барнаула Софья Решетникова, глава Залесовского муниципального округа Алтайского края, выпускник 2010 года специальности «Государственное и муниципальное управление» Александр Пластеев, специалист по персоналу КАУ «МФЦ Алтайского края» выпускник 2020 года направления «Психология» Марина Захарьева.

На встрече ребята задали интересующие их вопросы, узнали, какие пути профессионального развития и особенности карьерного роста им доступны. Кроме того, студентам рассказали, что у них есть возможность обратиться в Центр карьеры филиала и записаться в кадровый резерв: там всегда есть актуальные вакансии не только для выпускников, но и для студентов всех курсов.

Мероприятия формата вопрос-ответ со студентами и выпускниками вузов – всегда хорошая возможность для работодателя познакомиться с будущими сотрудниками и заметить их потенциал. Для студентов это шанс побольше узнать о предстоящих трудовых буднях, будущих коллегах и новых возможностях. Спасибо Академии за возможность пообщаться со студентами поближе и помочь им в профессиональном определении и развитии!

Марина Захарьева
Специалист по персоналу КАУ «МФЦ Алтайского края»

Неделя карьеры – полезное мероприятие как для нас, работодателей, так и для студентов, которые сейчас находятся в начальной точке своего карьерного пути.

Приятно видеть заинтересованных ребят, получать вопросы и развеивать мифы, связанные с муниципальной службой. Спасибо организаторам за возможность представить Администрацию города Барнаула перед студентами и выпускниками Академии.

Софья Решетникова
Председатель комитета по кадрам и муниципальной службе Администрации города Барнаула

Управление Федеральной налоговой службы по Алтайскому краю тесно сотрудничает с Алтайским филиалом Президентской академии в рамках профориентационной работы. Формат таких мероприятий, как Неделя карьеры, дает работодателям возможность вступить в диалог с потенциальными соискателями, ответить на все вопросы и более подробно рассказать о всех преимуществах работы.

Мария Завидова
Начальник отдела кадров Управления Федеральной налоговой службы по Алтайскому краю, советник государственной гражданской службы Российской Федерации 3 класса

Организация мероприятия мне очень понравилась. Больше всего меня заинтересовала федеральная налоговая служба России по Алтайскому краю, я подошел к работодателю, ознакомился со всеми нюансами и пришел к выводу, что хочу пройти там практику и, возможно, в дальнейшем устроиться на работу.

Кирилл Сидорчук
Студент 2 курса направления «Государственное и муниципальное управление»

Встреча оказалась информативной. Каждый из гостей рассказал о своей деятельности максимально подробно и интересно. Мы узнали детали, которые нельзя выяснить, просто посмотрев на организации. Огромное спасибо Академии, что для студентов проводят подобные мероприятия!

Анастасия Никиткова
Студентка 3 курса направления «Государственное и муниципальное управление»

В марте я проходила практику в налоговой службе, и эта сфера меня очень привлекла. Когда я узнала о том, что работодатели этой организации будут на Неделе карьеры, решила подать анкету. У меня получилось многое обсудить с ними, получить ответы на все мои вопросы. Очень надеюсь, что на 4 курсе преддипломную практику буду проходить там же с дальнейшим трудоустройством!

Елизавета Свиридова
Студентка 3 курса направления «Государственное и муниципальное управление»

После стендовой сессии все участники могли посетить Высшую профессиональную Лигу РАНХиГС. Спикером выступил Александр Пластеев, выпускник 2010 года специальности «Государственное и муниципальное управление», член Ассоциации выпускников Алтайского филиала Президентской академии, глава Залесовского муниципального округа Алтайского края. Студенты узнали о личностном росте, о важных навыках и умениях, которые помогут достичь успеха. Также спикер рассказал о своем личном опыте, о пути становления и о проблемах, с которыми сталкивается человек его профессии.

Ставшие уже традиционными в рамках Недели карьеры встречи студентов с выпускниками и работодателями вызвали живой интерес у ребят. В рамках открытого диалога со спикером Высшей профессиональной Лиги РАНХиГС – выпускником Академии Александром Пластеевым – ребята получили ответы на вопросы, связанные не только с построением будущей карьеры, но и с реализацией собственных ценностей.

Подобные встречи с выпускниками помогают ребятам увидеть новые горизонты своего профессионального и личностного развития, определить дальнейшие перспективы. Как заведующий выпускающей кафедры благодарю Александра Валерьевича за его активное участие в жизни Академии.

Наталья Гончарова
Заведующий кафедрой государственного и муниципального управления, к. соц. н.

Встречи потенциальных работодателей и выпускников, которые проходят в рамках Недели карьеры, очень интересные и важные. Региону нужны молодые грамотные и амбициозные ребята. Уверен, что любой глава муниципалитета с радостью примет в свою команду такого специалиста.

Здорово, что Алтайский филиал Президентской академии проводит мероприятия, где и работодатели представляют себя, и выпускники могут найти работу по душе и призванию!

Александр Пластеев
Глава Залесовского муниципального округа Алтайского края

Встреча с Александром Пластеевым была довольно познавательной. Мне было интересно послушать о его опыте, о начале пути молодого специалиста и о развитии инфраструктуры в малых населённых пунктах. Такие истории мотивируют студентов.

Анастасия Иванова
Студентка 2 курса направления «Государственное и муниципальное управление»

В заключение ребята перешли от теории к практике на мастер-классе «Построй маршрут к успеху» от IT-компании 2ГИС. Спикерами выступили директор по персоналу Марина Соболева и ведущий менеджер по персоналу Алена Белай. Они рассказали о компании, новшествах и успехе, которого достигли студенты, совершенствуя 2ГИС, например, на площадке «ТВОЙ ХОД». Поговорили о важных моментах трудоустройства, важности цели в жизни и мотивации!

Мне был интересен этот мастер-класс, я узнала много нового о компании «2ГИС». Очень понравилось, что для неё важны люди, она действительно привлекла моё внимание, возможно, в будущем я рассмотрю эту компанию для трудоустройства.

Александра Наракшина
Студентка 4 курса направления «Государственное и муниципальное управление»

Мне понравилась презентация от спикеров «2ГИС». Очень привлекло, что в этой компании есть много специальностей. В организации множество сотрудников, и работодатели всегда рады новым людям.

Алиса Кравцова
Студентка 2 курса направления «Психология»

Сегодняшний день не менее насыщенный, с его программой можно ознакомиться здесь. Студентов ждут встречи с экспертами и работодателями, открытые лекции и стендовая сессия.

Текст и фото подготовили студентки 2 курса направления «Медиакоммуникации» Анна Быкова и Вероника Сафина

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.