Студентка Академии – призер VIII Всероссийского конкурса эссе «Точка роста» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студентка Академии – призер VIII Всероссийского конкурса эссе «Точка роста»

Студентка Академии – призер VIII Всероссийского конкурса эссе «Точка роста»

Студентка юридического факультета Алтайского филиала Президентской академии Анастасия Шаповал заняла 3-е место во VIII Всероссийском конкурсе эссе «Точка роста», организованном Федеральной антимонопольной службой (ФАС) России.

Ежегодно организаторы конкурса приглашают студентов поразмышлять об экономическом развитии страны, основах законодательства и его применении в целях защиты и развития конкуренции.

Конкурс проводился с целью повысить экономическую, правовую и гражданскую культуру учащейся молодежи в части конкурентной политики, выявления и развития у студентов творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности в области конкурентного права.

1792 студента из 71 региона страны подали заявки на участие. Ребятам предстояло пройти 2 испытания: решить тест на знание законодательства и написать эссе на одну из тем в выбранной номинации.

От участников конкурса поступило рекордное количество работ – 442 эссе. В их оценке участвовали сотрудники структурных подразделений ФАС России, а также эксперты Санкт-Петербургской Международной Товарно-сырьевой Биржи.

В результате в 5 заявленных номинациях определены победители.

В их число вошла Анастасия Шаповал. Она стала призёром в номинации «Проблемные вопросы регулирования рекламы в Интернете», заняв 3 место.

Анастасия Шаповал на протяжении всего периода обучения принимала активное участие в научных мероприятиях и научно-исследовательской деятельности, и этот конкурс не стал исключением. В своей работе она исследовала вопросы несоблюдения законодательства о рекламе блогерами, существующие в настоящее время, и определила наиболее распространённые нарушения в данной сфере. Желаем Анастасии не останавливаться на достигнутом и дальше развиваться в научной сфере!

Алина Яремчук
Преподаватель кафедры теоретико-исторических и государственно-правовых дисциплин Алтайского филиала РАНХиГС

Все студенты, занявшие призовые места, будут награждены дипломами, памятными сувенирами и получат возможность пройти практику или стажировку в ФАС России или ее территориальных органах.

Поздравляем Анастасию и желаем дальнейших научных свершений!

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.