Новости ВШГУ: Слушатели курсов «Управление в сфере образования», «Управление в сфере здравоохранения» и «Управление в сфере культуры» успешно защитили выпускные проекты / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

27 октября в Алтайском филиале РАНХиГС состоялась защита управленческих проектов Центра «Высшая школа государственного управления».

Напомним, обучение осуществляется в рамках реализации государственной программы РФ «Экономическое развитие и инновационная экономика», утвержденной постановлением Правительства РФ от 15.04.2014 г №316, и государственного плана подготовки управленческих кадров для организации народного хозяйства в 2007/08-2017/18 г.г., утвержденного постановлением Правительства РФ от 24.03.2007  №177.

Три недели в Академии проводили подготовку управленческих кадров в социальной сфере. Участниками курсов стали руководители учреждений культуры, здравоохранения, общеобразовательных организаций и их заместители.

Первыми на защиту проектов вышли представители образовательной сферы.  Слушатели представили два проекта: «Центр сопровождения семьи «Навстречу друг другу» как инструмент повышения уровня родительской компетентности» и «Стажировочная площадка «Путь к успеху» как модель организации внутрикорпоративного повышения квалификации педагогических кадров». Темы вызвали большой интерес у экспертной комиссии.

На защите проектов в сфере здравоохранения на суд экспертов были представлены работы, касающиеся увеличения охвата профилактическими осмотрами больных туберкулезом, а также реабилитации больных с онкологическими заболеваниями. Эксперт комиссии, заместитель министра здравоохранения Алтайского края Сергей Викторович Насонов отметил особую значимость затронутых тем и поблагодарил слушателей курсов за проделанную работу.

Завершился день защитой проекта на тему «Создание площадки для проведения виртуальных музейных экскурсий «NEформаТ»». Работники сферы культуры предложили в своей управленческой работе на базе музея города Яровое создать площадку для электронного музея с целью расширения кругозора и знаний жителей края. По заявленной теме между проектной группой и экспертами разгорелась дискуссия, в ходе которой были выделены сильные и слабые стороны проекта.

По итогам обучения слушатели курсов получили удостоверения установленного образца о повышении квалификации. Все участники нацелены на реализацию проектов. Также слушатели отметили  высокий уровень подготовки специалистов в Алтайском филиале РАНХиГС.

«Такой теплой атмосферы я еще не встречала ни в одном учебном заведении. Очень рада, что попала на курсы повышения квалификации в Академию. Знания, полученные здесь, пригодятся мне не только в работе, но и в жизни», – поделилась эмоциями после защиты Елена Васильевна Гаркун, директор музея истории города Яровое и слушатель Центра «Высшая школа государственного управления».