Поздравление ректора РАНХиГС Владимира Мау с Днем Академии – 2017 / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Поздравление ректора РАНХиГС Владимира Мау с Днем Академии – 2017

Поздравление ректора РАНХиГС Владимира Мау с Днем Академии – 2017

Дорогие друзья, профессора, преподаватели, студенты, слушатели Академии, родители, близкие, друзья наших друзей!

Прежде всего, хочу всех поздравить с днем рождения нашей Академии. Семь лет назад Президент Российской Федерации подписал указ о формировании Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, и с тех пор мы существуем как крупнейшее учебное заведение. Хотя нам не семь лет, мы ведем свой отсчет с начала 1920-х гг., от учебных заведений, которые создавались в нашей стране для подготовки высших управленческих и идеологических кадров. В общем, мы приближаемся к столетию, но в нынешнем виде Академия сегодня отмечает седьмой год своего существования.

Мы являемся крупной диверсифицированной структурой, крупным университетом социально-гуманитарного профиля, бизнес-школой и, конечно, национальной школой государственного управления. Академия осуществляет огромный комплекс прикладных и фундаментальных исследований в интересах наших заказчиков и, прежде всего, Российской Федерации, органов власти России и регионов.

Я хочу сказать, что мы сейчас очень активно занимаемся разработкой новых программ, новых технологий, связанных с государственным управлением. В минувшем году у нас появилось несколько флагманских программ для кадровых резервов, резерва высшей готовности, для тех людей, которые готовы активно работать в ключевых точках российской экономики и Российского Государства.

В предстоящем учебном году мы должны будем сделать еще более интересные новые программы, в том числе программы, охватывающие широкий круг потенциальных слушателей. Нам надо будет внедрять во все программы современные управленческие технологии, современные информационные технологии. Система государственного управления будет трансформироваться с учетом революционно новых информационно-коммуникационных систем. Это мы тоже должны учесть в нашей работе.

Кроме того, нам предстоит переход к защите диссертаций по собственным правилам, по собственным советам, это будут существенно новые правила, более эффективные и, я бы сказал, более сложные, чем действующие в настоящее время. И то право, которое предоставлено нам Правительством Российской Федерации по организации собственных защит, будет являться очень важным направлением, оно будет требовать большого внимания и от профессорско-преподавательского состава в предстоящем году, и от аспирантов, тех, кто будет выходить на защиту.

Нам очень важно продолжать эффективное сотрудничество с регионами. В минувшем году 12 исполняющих обязанности губернаторов учились у нас в Академии. Они недавно, в сентябре, успешно, с большим отрывом от конкурентов избраны на посты губернаторов. Я хочу их поздравить, равно как и всех губернаторов, которые были переизбраны в этом году. Я надеюсь, что наше сотрудничество сохранится, и я бы обратился к коллегам в наших региональных отделениях, в институтах и филиалах, с тем, что необходимо плотно работать с региональными органами власти, с губернаторами, они очень открыты для сотрудничества с нами, и наш основной мандат – это, конечно, подготовка управленческих кадров, в том числе в субъектах Федерации и в муниципалитетах.

Еще раз хочу всех поздравить, (…)! Желаю всем успехов!

845
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.