С днём рождения, любимая Академия! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

С днём рождения, любимая Академия!

С днём рождения, любимая Академия!

Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты и выпускники РАНХиГС!

Сегодня крупнейший и престижнейший вуз страны – Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ – празднует день рождения! И мы от души поздравляем всех, кто трудится и учится (или учился) в её стенах!

РАНХИГС – это не просто один из лучших вузов России, но и большая дружная семья, в которой есть все условия для становления первоклассных специалистов, развития разносторонних личностей и воспитания хороших достойных людей. И мы гордимся тем, что являемся частью этой семьи!

Дорогие коллеги! Желаем вам с достоинством нести звание сотрудника, студента или выпускника Президентской академии, приумножать славу и достижения нашего вуза. Вдохновения и азарта в работе и учебе, удачи во всех начинаниях, интересных идей и громких успехов!

Дорогая Академия! Пусть тебе сопутствует только успех! Желаем смелых задач, стабильного роста и процветания. С днем рождения!

С уважением, руководство Алтайского филиала РАНХиГС.

СПРАВКА

Сегодня, 20 сентября, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ исполняется 7 лет! В соответствии с решением Ученого совета и приказом ректора у Академии появился свой собственный праздник – «День Академии» 20 сентября.

У Академии богатейшая история, история упорного труда, научных открытий, достижений и побед.

В этом году нашим родоначальникам и предшественникам – Институту по подготовке красной профессуры и Институту управления народным хозяйством – исполняется 95 и 45 лет соответственно.

В этом году исполняется 7 лет с даты подписания Указа Президента России о создании объединенной современной Академии – РАНХиГС. И еще много торжественных дат составляют нашу историю.

Современная Академия – это преемник таких знаменитых управленческих и научных школ, как Институт по подготовке красной профессуры, Высшая школа марксизма-ленинизма, Академия общественных наук, Российская академия управления, Российская академия государственной службы, Институт управления народным хозяйством, Академия народного хозяйства.

Все они в свое время были кузницами управленческих кадров нашей страны, крупнейшими учебными и научными центрами, успешно решали вопросы подготовки кадров для экономики и общественного управления.

А сегодня объединенная Академия – это крупнейший вуз в России и Европе, национальная школа государственного управления, крупнейшая бизнес-школа международного уровня и стратегический научный консультант органов власти страны.

Подчеркнуть эту неразрывную связь и преемственность прошлых и настоящих достижений, актуальность и важность стоящих задач и призван новый праздник – День Академии.

В Алтайском филиале РАНХиГС также пройдёт ряд праздничных мероприятий.

1576
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.