Студенты Академии посетили музей Алтайского краевого суда / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты Академии посетили музей Алтайского краевого суда

Сегодня студенты первого курса направления подготовки «Юриспруденция» Алтайского филиала РАНХиГС  посетили музей Алтайского краевого суда.

Ребятам рассказали о возникновении и развитии краевого суда, о его первых председателях, об особенностях суда присяжных заседателей и о том, как год от года развивался судейский корпус в Алтайском крае. В ходе экскурсии студентам был показан зал судебных заседаний для рассмотрения дел с участием присяжных заседателей и легендарный актовый зал.

Также студенты узнали о законодательном нововведении, согласно которому районные суды будут рассматривать тяжкие и особо тяжкие уголовные преступления с участием присяжных заседателей.