Студенты Академии приняли участие в заключительном этапе олимпиады «Я – профессионал» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты Академии приняли участие в заключительном этапе олимпиады «Я – профессионал»

Студенты Академии приняли участие в заключительном этапе олимпиады «Я – профессионал»

Отборочный этап олимпиады «Я – профессионал» по направлению «Менеджмент» прошел в декабре 2019 года и по его итогам студенты-экономисты Алтайского филиала РАНХиГС  Леонид Селютин, Виктория Коротких, Алена Петрова и Михаил Блеч прошли в очный тур.

28 января в Сибирском институте управления,  филиале РАНХиГС, состоялся заключительный (очный) этап. В Новосибирске студентов сопровождала Александра Савченко, преподаватель кафедры экономики и финансов Академии.

Ребятам предстояло провести анализ кейсов, дать оценку конкретной ситуации и осуществить поиск наиболее эффективной линии поведения. Также необходимо было решить две задачи на знание основных экономических понятий.

Результаты узнаем в марте-апреле 2020 года! Они  будут опубликованы на сайте олимпиады, а также ребята увидят их в своих личных кабинетах.

Победителям и призерам предоставляются льготы при поступлении в магистратуру. Медалисты олимпиады дополнительно получают денежную премию и возможность стажировки в крупной российской компании.

Напомним, что в прошлом году студентка Академии Виктория Коротких стала призером олимпиады

Справка

«Я — профессионал» — это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественно-научных. Задания для участников составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Проверяется не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания. Лучшие участники получают денежные призы, льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.