Студенты Академии вернулись с практикума в Екатеринбурге / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты Академии вернулись с практикума в Екатеринбурге

Победители круглого стола «Актуальные проблемы региона и эффективные пути их решения», который недавно проходил в Алтайском филиале Академии, приняли участие в практикуме «ROAD-show». Практикум состоялся 10 октября на базе Уральского института управления РАНХиГС.

Студентки филиала Алина Эрмиш, Анастасия Казицкая, Виктория Коротких и Алина Киль и заведующий кафедрой экономики и финансов Наталья Александровна Торгашова вернулись из Екатеринбурга и поделились впечатлениями.

День практикума начался с приветственного слова Дмитрия Александровича Репина – директора Уральского института управления, Бориса Анатольевича Кириллова – заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе и Данилы Александровича Трубинова – главного федерального инспектора по Свердловской области. Спикеры отметили важность существования подобных мероприятий для общества и студентов, которые могут использовать «ROAD-show» как социальный лифт.

Далее Инна Александровна Газиева, директор Центра общеакадемических образовательных инициатив ИОРСИ, выступила с презентацией основных федеральных мероприятий, организованных Центром: акселератора социальных инициатив «RAISE», кубка по менеджменту «Управляй» и бизнес-симулятора «Business-Battle».

Студентки Алтайского филиала РАНХиГС приняли участие в тренинге «Проекты RAISE: требования и критерии оценки. Дополнительные возможности для реализации социальных инициатив». Далее они посетили тренинг-практикум «Развитие проектных компетенций и целеполагания», который был организован Яной Анатольевной Ведерниковой, директором образовательного учреждения «Фабрика управляющих проектами», экспертом в области планирования и управления проектами.

Наталья Александровна Торгашова приняла участие в круглом столе «Лучшие практики Президентской Академии в сфере продвижения инновационных образовательных решений в организации учебного процесса: проекты и их тиражирование». В завершении обучающего мероприятия состоялась дискуссия «Роль куратора в деятельности команды». Участниками активно обсуждалась возможность интегрирования проектов «Business-Battle» и кубка по менеджменту «Управляй» в образовательный процесс.

В течение всего дня со студентами филиальной сети Президентской Академии занимались волонтёры, преподаватели Уральского института управления и представители Московского кампуса Академии. По мнению ребят, день получился очень информативным и насыщенным.

В Екатеринбурге наших студенток и заведующего кафедрой ждала насыщенная культурная программа. Они посетили Свердловский театр музыкальной комедии, где оценили постановку «Яма». Далее для гостей города устроили увлекательную прогулку по вечернему Екатеринбургу. Полные впечатлений, представители нашего филиала отправились в Барнаул на ночном поезде.