Круглый стол «Актуальные проблемы региона и эффективные пути их решения» состоялся в Академии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

4 октября в Алтайском филиале РАНХиГС провели круглый стол «Актуальные проблемы региона и эффективные пути их решения». Участие принимали 5 команд – студенты направления «Экономика» и «Государственное и муниципальное управление» 1-3 курсов Академии. Каждая команда представляла свой бизнес-проект, направленный на развитие социальной сферы Барнаула.

Участники проекта «Клубкоff» настроены повысить уровень благосостояния пенсионеров города. Для этого студенты предлагают пожилым людям вязать игрушки и одежду на продажу. Проект активно развивается. К моменту проведения круглого стола команда уже нашла пенсионерок, которые изготовили шерстяные изделия на сумму более 7 тысяч рублей.

Команда «Little Big Pets» рассказала присутствующим о временной передержке домашних животных. Волонтёры проекта собираются содержать чужих питомцев у себя дома за небольшую плату. Часть дохода ребята будут передавать в приют для бездомных животных «Ласка».

Студенты из команды «We buy» изложили свою идею в слогане: «Мы купим за вас». Участники проекта предлагают желающим составлять список необходимых покупок, а сотрудники будут сами закупать и привозить их клиенту.

Студенты из группы «Алтайский Валли» предложили проект по передаче вещей нуждающимся. Они создали сайт, на котором человек, желающий сдать ненужные вещи, может оставить заявку. Сотрудники «Алтайского Валли» будут забирать вещи и отдавать их нуждающимся.

Пятая команда представила жюри спортивный квест «Прокачайся». Студенты планируют развивать здоровый образ жизни горожан через соревнование. Желающие заняться спортом могут внести денежный взнос и ежедневно получать от организаторов личную программу тренировок. Победителей и всех участников за успехи в спорте будут награждать памятными призами.

Отметим, что все команды профессионально подготовились к заседанию. В презентацию проекта они включили видеоролики, опросы горожан, экономические расчёты прибыли и факторов риска и многое другое.

По итогам конкурса победу одержали 2 проекта: «Алтайский Валли» и «We buy». Кроме победы, участников команды «Валли» ждала ещё одна приятная неожиданность. Евгений Анатольевич Таргаев, финансовый директор компании «СиСорт», предложил проспонсировать проект на 50 тысяч рублей!

Поздравляем победителей и всех участников с отличной защитой проектов!

Посмотреть полный фотоотчёт можно здесь.

Справка:

Среди членов жюри присутствовали:

-Аганов Дмитрий Петрович – депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания, заместитель председателя комитета по социальной политике;

-Огнев Иван Владимирович – председатель комитета по законности и местному самоуправлению Барнаульской городской Думы, член Регионального организационного комитета Алтайского края по проведению в Российской Федерации Года добровольца (волонтёра);

-Семьянов Святослав Алексеевич – ведущий специалист комитета по делам молодёжи администрации города Барнаула;

-Таргаев Евгений Анатольевич –  финансовый директор компании «СиСорт»;

-Геворгян Гарик Меграбович – директор рекламно-информационного агентства «Галея», член Общественной палаты Алтайского края;

-Полещенкова Татьяна Владимировна – декан юридического факультета Алтайского филиала РАНХиГС, учредитель и директор АНО «Школа этико-эстетического воспитания»;

-Слободчиков Антон Валерьевич – директор фонда некоммерческой организации  «Алтайский фонд развития малого и среднего предпринимательства»

-Проценко Инна Анатольевна – специалист  по организации работы с филиальной сетью некоммерческой организации «Алтайский фонд развития малого и среднего предпринимательства»;

-Уваров Владислав Викторович – исполнительный директор некоммерческой организации микрокредитной компании  «Алтайский фонд микрозаймов»;

-Беляев Александр Геннадьевич – директор консалтинговый компании «Эль-Консул».