Студентка Алтайского филиала РАНХиГС стала победительницей Всероссийского конкурса вожатых / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студентка Алтайского филиала РАНХиГС стала победительницей Всероссийского конкурса вожатых

Студентка Алтайского филиала РАНХиГС стала победительницей Всероссийского конкурса вожатых

С 17 по 21 декабря в Москве собрались 500 финалистов Всероссийского конкурса «Лига вожатых». Они соревновались в номинациях «Отрядный вожатый» и «Старший вожатый». В конкурсе могли участвовать люди от 18 до 35 лет, имеющие опыт работы не менее чем в одной лагерной смене.

Алтайский филиал Президентской академии на конкурсе представляла Анна Лихачёва – студентка группы 4151 направления «Психология». Анна представляла межвузовский студенческий педагогический отряд «СОЮЗ», комиссаром которого является, в номинации «Отрядный вожатый».

 

О конкурсных испытаниях и своих впечатлениях рассказывает Анна:

«Всероссийский конкурс «Лига вожатых» состоял из трёх этапов. Первый – заочный. Мы отправляли организаторам электронное портфолио со всеми характеристиками и сопутствующими документами, а также своё коллективно-творческое дело, так называемое «вожатское КТД», которое писали самостоятельно. На почту поступило более 10 тысяч заявок! По итогам отбора до очного тура дошли 500 человек, которые и отправились на полуфинал и финал.

Второй этап конкурса был в Москве. Мы писали тестирование на знание педагогики, методики работы с детьми, основ СанПиН и пожарной безопасности. После этого тура определились 100 финалистов».

«В этот же день нас ждали финальные испытания: письменный «экзамен» по вопросам вожатской деятельности и педагогические дискуссии.  По итогам всех пройденных испытаний я прошла в топ-25 лучших вожатых России!

Очень почётно и волнительно было стать одной из победителей конкурса. «Лига вожатых» запомнится мне знакомством с ребятами из других регионов, обретением потрясающего опыта и отлично проведённым временем! Ну, и, конечно же, порадовала возможность посмотреть новогоднюю Москву. Это настоящее волшебство!»

Поздравляем нашу студентку и желаем ей дальнейших побед!

1003
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.