В Академии состоялась вторая встреча студенческой школы «Старт в науку» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Академии состоялась вторая встреча студенческой школы «Старт в науку»

21 ноября участники научно-методической школы «Старт в науку» собрались во второй раз в Алтайском филиале Президентской академии. Напомним, школу организуют для первокурсников с 2017 года.

Модератором встречи выступил Артём Алексеевич Шмаков, доцент кафедры психологии и социологии управления, к.фил.н.

На этот раз перед студентами выступил Сергей Васильевич Цыб, профессор кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин, д.и.н. Его лекция была посвящена вопросу работы с первоисточниками научного исследования, особенностям отражения объективной реальности в них.

По словам Артёма Алексеевича Шмакова, навык поиска информации в первоисточнике пригодится ребятам как при подготовке к научным конференциям, так и при работе над выпускной квалификационной работой.

По окончании лекции студенты задали интересующие их вопросы.

Отметим, что программа школы ориентирована на формирование у студентов научно-исследовательских навыков. Школа «Старт в науку» позволит участникам получить навыки публичных выступлений на конференциях, успешного написания статей, оформления курсовых и контрольных работ.

Следующая встреча пройдёт в начале декабря, следите за анонсами!