В Алтайском филиале РАНХиГС обсудили физическое воспитание студентов / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Алтайском филиале РАНХиГС обсудили физическое воспитание студентов

В Алтайском филиале РАНХиГС обсудили физическое воспитание студентов

22 октября в Алтайском филиале Президентской академии состоялось совместное заседание сектора спортивной работы Студенческого совета, преподавателей кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин и спортсменов Академии.

Участники обсудили физическое воспитание и формирование здорового образа жизни студентов филиала в рамках концепции воспитательной работы.

Повестка дня включила ряд актуальных вопросов: план спортивно-массовых мероприятий Алтайского филиала РАНХиГС на учебный год, участие спортсменов Академии в городских спортивных мероприятиях, участие студентов в программе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Был также рассмотрен вопрос об участии студентов в работе межвузовского круглого стола «Сохранение мотивации обучающихся к занятиям физкультурой и спортом» и межвузовской научно-практической конференции студентов и аспирантов «Актуальные вопросы развития физической культуры и спорта в современном вузе».

Участники заседания отметили важность запланированных мероприятий, реализация которых будет способствовать развитию физической культуры и спорта в Академии. Студенты и преподаватели внесли ряд интересных рекомендаций. Например, преподаватели физической культуры предложили сформировать команды болельщиков в целях их мотивации к спорту.

878
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.