Волонтёры Академии приняли участие в общегородском субботнике вместе с главой города / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

12 октября в Барнауле состоялся общегородской субботник. Наряду с приведением улиц и скверов в порядок и сбором листвы была организована массовая посадка деревьев. По данным администрации города, в наведении порядка приняли участие более 35 тысяч барнаульцев.

Студенты Алтайского филиала РАНХиГС, конечно же, тоже помогали благоустраивать город.  Добровольцы волонтёрского отряда филиала «От сердца к сердцу» поливали высаженные деревья на Аллее ветеранов.

Мэр Сергей Дугин проинспектировал ход уборки по всему городу, а на ул. Аванесова присоединился к работающим – высадил яблони и черёмуху на Аллее ветеранов.

«Нам было очень приятно благоустраивать территорию с главой нашего города. Мы своей работой облагородили любимый Барнаул и сами получили от этого море эмоций», – поделилась Алина Горлова, студентка 2 курса направления «Юриспруденция» Академии.

Отметим, что студенты Алтайского филиала РАНХиГС ежегодно вносят свой вклад в экологию города, принимают участие в общегородских субботниках. Кроме того, они убирают городские скверы и территории социально-значимых объектов Барнаула и помогают социальным учреждениям в благоустройстве территории. Например, накануне ребята очистили территорию Барнаульского дома-интерната для ветеранов войны и труда.