Академия школьнику: экстремальная психология и экскурсия в профессию / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Академия школьнику: экстремальная психология и экскурсия в профессию

Академия школьнику: экстремальная психология и экскурсия в профессию

В течение 2020 года в Алтайском филиале РАНХиГС при поддержке Управления социальной зашиты населения по городу Барнаулу и  комитета по образованию города Барнаула реализуется проект «Профориентационные ярмарки». В рамках проекта филиал проводит встречи со школьниками 8-11 классов города Барнаула.

На этой неделе прошли два профориентационных мероприятия: встреча в стенах Академии и квест на базе ЧОУ «Гуляевская гимназия».

26 февраля студенты направления «Психология» под руководством Татьяны Бикетовой, старшего преподавателя кафедры психологии и социологии управления, организовали профориентационную площадку «Психология сегодня». На базе ЧОУ «Гуляевская гимназия» представители филиала встретились со школьниками 8-11 классов.

Одно из важных направлений психологии сегодня – психология экстремальных ситуаций. В современном мире с большим количеством происшествий и чрезвычайных ситуаций важно привести человека в чувства и помочь ему справиться с эмоциями. Именно об этом студенты и преподаватель Академии поговорили со старшеклассниками.

На квесте школьники попробовали себя в роли психолога на месте крушения здания. Ребятам было необходимо оказать психологическую помощь пострадавшим и их родственникам. После психологи Академии провели со старшеклассниками работу над ошибками, показав, что нужно делать, чтобы помочь человеку в подобной ситуации. Ребят, которые заинтересовались профессией психолога, и в частности экстремальной психологией, представители филиала пригласили обучаться в Академии.

В этот же день познакомились с Алтайским филиалом РАНХиГС девятиклассники из МБОУ «СОШ №31». Надежда Филиппова, заместитель заведующего кафедрой трудового и предпринимательского права, провела для школьников экскурсию по Академии и рассказала об особенностях организации учебного процесса. Надежда Александровна познакомила ребят с направлениями подготовки, внеучебной жизнью студентов и проектом «Школа больших возможностей» филиала. Во время экскурсии старшеклассники пообщались с активистами Студенческого совета и задали интересующие вопросы.

Подробный фотоотчет можно посмотреть здесь и здесь.

Напомним, ранее в Академии уже прошли четыре профориентационные встречи со школьниками МБОУ «Лицей № 130 «РАЭПШ», МБОУ «СОШ №56», МБОУ «СОШ №24» и МБОУ «Лицей №121».

Записаться на участие в «Профориентационных ярмарках» можно у Ирины Исаковой, руководителя проекта «Школа больших возможностей».

Кроме того, 28 марта и 4 апреля приглашаем всех желающих на Дни открытых дверей.  

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.